Может ли всемогущий создать камень, который не сможет поднять?

Pashtet Мастер (1640), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрий Мыслитель (7954) 17 лет назад
Любимый вопрос теологов) Любого верующего ставит в тупик. Но в отличие от веры, здесь предмет может быть познан научно)) Абсолютно неподъемный камень должен обладать бесконечным размером, то есть - быть размером со Вселенную. А эти задачи уже к философам. Только, боюсь, кроме вдохновенного бормотания про деление ноля на ноль, ничего путного мы не услышим
Остальные ответы
rina N Знаток (299) 17 лет назад
Если сможет создать,значит и поднять сможет. Не сомнивайся ;))))
Марина Клёпа Мыслитель (8300) 17 лет назад
На философию поперло... конечно да.. если поднять не сможет..то сквозь землю просочит!
HOTPROCEssOR Гуру (3388) 17 лет назад
он выше всего этого и такой ерундой не занимается :)
Пользователь удален Мастер (1856) 17 лет назад
Вопрос противоречивый. Но склонна к положительному ответу. Т.к. если он создал человека , которым сейчас у него слабо получается управлять , то значит не такой уж он и всемогущий!!! Прости меня Господи.