Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему небо синее?

Игорь Ципан Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вселенная Профи (897) 14 лет назад
оно такого цвета, которое и должно быть. Название цветов уже придумали сами люди
Остальные ответы
Олёна Мудрец (14389) 14 лет назад
скорее, голубое; цвет зависит от длины волны луча, между прочим, чем дальше вид (пейзаж) , тем больше он как бы приобретает голубоватый оттенок
Татьяна Профи (928) 14 лет назад
Потому что трава зелёная.
. Мудрец (11217) 14 лет назад
Небо синее, потому что воздух рассеивает синий свет лучше красного. Когда глядим на участок ткани неба подальше от Солнца, голубой свет — это результат рассеивания белого луча солнца.:) А вы в школе это не проходила разве?
Ismatullah Мастер (1857) 14 лет назад
Голубюое топливо испаряется
Эмма Профи (840) 14 лет назад
потому, что синий - успокаивающий цвет. Смотришь на небо и сразу мысли приятные приходят
404 Гуру (2778) 14 лет назад
ну если не нравиться одень розовые очки и станет фиолетовым)
Leena Tirkkonen Мудрец (15071) 14 лет назад
Небо выглядит синим, потому что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового света. Поскольку синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный. Благодаря этому, если посмотреть на участок неба вне Солнца, мы увидим голубой свет — результат рассеяния солнечного излучения. Во время заката и рассвета, свет проходит по касательной к земной поверхности, так что путь, проходимый светом в атмосфере, становится намного больше, чем днём. Из-за этого большая часть синего и даже зелёного света покидает прямой солнечный свет в результате рассеяния, благодаря чему, прямой свет солнца, а также освещаемые им облака и небо вблизи горизонта, окрашиваются в красные тона.