- А нож бабочка на самом деле грибной нож?

Midnight Sapphire Просветленный (30739), закрыт 14 лет назад
- или я ошибаюсь?
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) 14 лет назад
Под названием «нож-бабочка» известны два вида ножей:

* Балисонг — нож с раскладной рукояткой и лезвием (англ. Balisong), рабочий инструмент, примеяется в Филиппинских БИ
* Нож-бабочка (правильнее: «Меч-бабочка» ) — холодное оружие с длинным лезвием, (англ. Butterfly sword), изучается в Вин-чун

В английском языке существует два названия: «Butterfly knife» для балисонга и «Butterfly sword» для тесака.
Остальные ответы
Виктор Должиков Мудрец (16334) 14 лет назад
Каждый конкретный нож должен исследовать эксперт и он даст ответ на Ваш вопрос
zaky Гуру (3196) 14 лет назад
Там откуда родом ножи подобной конструкции - грибы с ним не собирают. В зависимости от конструктивных особенностей он или ХО, или нож хозяйственно бытового назначения. Проверяется просто: приходим в любую дежурную часть любого ОВД и крутим перед дежурным. Справку об исследовании с выводом какой нож увидим через 5 суток, синяки пройдут через неделю.