Правда ли, что кто-то просил Президента разбудить какого-то Ктулху по телевизору?

Пользователь удален Ученик (64), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1500) 17 лет назад
Да, было такое дело. Но не по телевизору, а в Интернете. Просто есть миф такой у Говарда Лавкрафта. Цитата:

Важно, что Ктулху является одним из Древнейших, а вся человеческая цивилизация — лишь миг его сна. Следствием этого является то, что ценность человеческой жизни для культистов равна нулю, а полное уничтожение человечества является весьма вероятным, хотя и незначительным последствием пробуждения Ктулху.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху
Остальные ответы
Яппорт Прочевис Ученик (212) 17 лет назад
По телевизору нет, это в интернет-конференции которую проводил yandex.ru и bbc