Какие существуют разновидности русского бильярда ?

Ayuka Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
иришка... Профи (724) 15 лет назад
Русский бильярд: особенность игры состоит в размерах лунок, которые практически равны размерам шаров (ширина лузы лишь на 6 мм превышает диаметр шаров) . В игре используют 15 маркированных прицельных шаров белого цвета.

Пул — это американский лузный бильярд. Лунки здесь расширены, а размеры стола уменьшены. Один игрок должен забить шары с номерами от 1 до 7 (одноцветные) , а другой — от 9 до 15 (полосатые) .

Снукер был придуман в 1875 году лейтенантом Девонширского полка, расквартированного в Индии. Количество шаров — 22. Снукер более всего распространен в Великобритании.

Карамболь чрезвычайно популярен во Франции. Играют в него на специальных безлузных столах.
Остальные ответы
Счастливая Гуру (3122) 15 лет назад
В настоящее время наиболее популярны 4 разновидности русского бильярда:
1.Свободная пирамида-она же "Американка"
2.Динамическая пирамида-более известна как "Невская пирамида"
3.Комбинированная пирамида-или же"Сибирка" или "Московская"
4.Классическая пирамида-так и называется "Пирамида" или "Малая Русская пирамида"
Р. S.Уважаемая "иришка" отвечайте на те вопросы ответы на которые знаете.