чем запивать витамины (кальцый и магнезиум). молоком можно? ведь витамины только в жирах расстворяются?

q q Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (1239) 14 лет назад
Здравствуйте, жирорастворимые витамины - К, Е, Д, А,))) , КАльций и Магний - микроэленты. Запивать витамины только водой, -недопустим ни сок, ни чай, ни молоко. А в хороших витаминах с микроэлементами, наряду с кальцием, всегда присутствует D3 - для его лучшего усвоения. Витамины лучше принимать в первой половине дня во время или после приема пищи (см. инструкцию) Будьте здоровы!!!!
Остальные ответы
Mikki Знаток (357) 14 лет назад
Молоком не рекомендую, молоко тож малость жиры содержит, простой водой!!!
millо Оракул (54676) 14 лет назад
Кальций лучше применять в усвояемом виде с витамином D.Есть же готовый прекрасный препарат "Кальций D3 никомед".
Eugene Duchovny Гуру (3540) 14 лет назад
Только жирорастворимые витамины растворяются в жирах. Все остальные растворяются в воде. От того, чем их запивать, ничего не меняется. 90 % лекарств запивать нужно обыкновенной водой. Без экспериментов.
Источник: Врач
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284773) 14 лет назад
В жирах растворяются только вит А, Е, Д и К.