От чего зависит максимальная оперативная память?<br>

Дополнен

о

Дополнен

Например:
ПроцессорAMD Phenom X4 9650 2.3Ггц
Оперативная память4096Мб DDR2 800
Объем диска1Тб SATA2 7200 Об/мин
ВидеокартаATI Radeon HD 4850 512Мб
Набор микросхемA780GM-A
Макс. оперативная память4096Мб

Как ему сделать память в 8гб???

Максимум зависит от того сколько поддерживает мать . В мануале ( инструкции ) на мать это написано . Открываешь и смотришь . Если нет инструкции можно посмотреть в инете на сайте производителя материнки. Например у меня - 8 Гиг . Самые последние матери поддерживают до 16 Гиг . Сколько памяти будет работать зависит от того какую операционку поставишью
32-х битные системы ( независимо ХР, Виста, Win 7 ) -максимально адресуемое пространство - 4 Гига . 64-битные системы - 128 Гиг . Реально работает несколько меньше, т. к резервируются адреса под работу видеокарты, LAN, WLAN и прочего оборудования .

от матери ...(технический момент)
от ОС... (программное дело)

зависит от чипсета на материнской плате.

От материнской платы зависит, это в инструкции написано. А еще от системы. Например, если система 32-битная, а у Вас 4 Гб оперативки, то система увидит только 3. Если оперативки больше 2 гигов, то логичнее ставить 64-битную ОС

ну увидит 3, а работать будет как 4,верно?

от количества доступных денег

От материнки!! ! и только от нее!! ! от ОСи мало что зависит!! !

Не хера 32-битка видит 3.7 гигов а на 64-битных может видить 8 гигов оперативки! Но это смотря скока разьёмов на матери! Но для игр вполне щас хватает этих 3.5-3 гигов с головой! 64-битные имеют серьёзные проблемы совместимости с другими приложениями и драйверами!

для рядового пользователя - операционкой вид и тип
XP - макс 3,5 гига
XP 64bit можно выше
VISTA - больше 4 гигов =)))

От материнки и ОС.