Пословица: "Нет худа без добра" (с). Почему нет пословицы: "Нет добра без худа" ?

РеЛЯЛЯ Оракул (52253), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129338) 17 лет назад
потому, что добро в худе не нуждается,
а вот худо так и поджидает,
где бы обломать добро...
Остальные ответы
Ленни Мастер (1053) 17 лет назад
Зато есть "Не было бы счастья, да несчастье помогло" =)))
Владислав Дикарев Мастер (2311) 17 лет назад
По одной простой причине - это бессмыслица, т.к. смысл пословицы не меяется.
Ian Мастер (2347) 17 лет назад
Потому что мир устроен так, что если человек пострадает неправедно, то будет утешен чем-то. То есть все таки добро рулит. А зло - в отстой. Поэтому оно не обязательно.
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
боюсь, что все дело в фонетическом звучании. Предполагаю, что фраза №2 закрытая и несет негатив, а первая....просто повторите несколько раз вслух четко и размеренно и поймете
София Искусственный Интеллект (224336) 17 лет назад
Есть другие - "И на солнце бывают пятна", "ложка дёгтя в бочке мёда" -смысл тот же.
Любовь Гуру (4263) 17 лет назад
И еще есть: Жизнь без неприятностей - неприятная жизнь.
Скучно станет, если все ровненько да гладенько. Интерес к жизни пропадет.
А так - ВПЕРЕД и только ВПЕРЕД! Преодолевая, ставя перед собой цели и задачи, добиваясь всего задуманного... Вот тогда и жизнь интересней будет.
Марфа Оракул (55717) 17 лет назад
Не было бы счастья,да несчастье помогло
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144124) 17 лет назад
Потому что есть словоблуд,но нет блудослова..