Почему слово "тварь" стало оскорблением? Ведь в Библии это просто означает "творение"...
наверное, ассоциируют это слово со скотиной (в ковчеге Ноя каждой твари по паре), хотя, как сказал Иешуа в романе Булгакова, цитирую дословно"ничего оскорбительного в слове собака я не вижу".
А разве слово "верующий" не стало пренебрежительно-насмешливым?
Вы посмотрите, что они с церковным словом "б...." сделали!
"Всё испытывайте" стало означать - на себе.
"Ум", "разум" и "мудрость" - сейчас значат почти одно и то же (типа, мудрость - это когда много ума) .
Подробнее - здесь: http://www.foru.ru/slovo.8837.html
Есть двое -Творец и тварь. Творение всегда меньше и слабее Творца.
Т. е. Творец более возвышен, более свят. Тварь управляется Творцом, поэтому нет такого ругательства как Бог
Источник: Есть только Бог и Его энергия-больше ничего не существует
НЕ правильное восприятие!