Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто скажет, когда изобрели холодильник?

кошка Мудрец (11473), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
qwerty Мастер (1707) 17 лет назад
«Отца» холодильника зовут Джон Горри. По специальности он был врачом, по призванию – изобретателем.

Дело было в 19 веке. Американский доктор ухаживал за больными, страдающими желтой лихорадкой. Пациенты мучались от жара и недостатка прохладного воздуха. Тогда то Джог Горри и построил первый в мире аппарат для охлаждения воздуха.
Изобретатель открыл основной принцип работы холодильных установок – Сжатый компрессором воздух охлаждается при расширении, когда проходит через змеевик.
Вдохновленный инженерными успехами, Горри забросил врачебную практику и все время посвятил конструкторской деятельности. Он получил первый в мире патент на изобретение холодильника. Доходов, изобретение, правда, не приносило. Так что Джону Горри пришлось вернуться к своему прежнему занятию – врачеванию.
Теперь ни один современный человек не может представить без холодильника нормальной жизни. Холодильник стал необходимой составляющей комфортного быта.
Остальные ответы
Дэн Ученик (195) 17 лет назад
Когда появилось мороженое и пиво!!!
It`s s0 easy Ученик (187) 17 лет назад
когда поняли, что тухлятина-это не круто.
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
1876 год, немец по фамилии Линде
Такая фирма есть до сих пор...
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Ну может и рулит, но проверять его тоже полезно...
Как я понимаю, речь идёт именно о техническом устройстве, потому как бытовые холодильники с использованием обычного льда известны давно. А первый холодильник, работающий с использованием компрессора, создал австралиец Джеймс Харрисон в 1856 году Между прочим - для для охлаждения пива.