Почему вороны выклевывают глаза?

Пользователь удален Гуру (3105), закрыт 18 лет назад
В художественной литературе очень живописно делается ударение на этот факт. В чем причина такой любви птиц именно к глазам?
Дополнен 18 лет назад
Народ, меня учили на курсах первой помощи и всего такого что у мертвых людей ГЛАЗА НЕ БЛЕСТЯТ! Роговица пересыхает, так как слезные железы не работают.
Лучший ответ
Тень Мыслитель (6234) 18 лет назад
это чисто литературный ход. Они могут кинуться. только если не видят выхода - понимают, что их ВИДЯТ и лишают зрения.

А на самом деле они бояться глаз. говорят же, всеной, когда вороны выращиват птенцов они очень агрессивны и могут СО СПИНЫ кидаться на людей. И тогда советуют особенно детям наносить рисунок глаз на одежду - типа человек ворону видит и напасть не удасться....
Источник: учеба в вет академии, научные книги
Остальные ответы
Татусик Гуру (4724) 18 лет назад
потому что они блестят
Galina Гуру (2938) 18 лет назад
Возможно потому что они блестят..а ворон это и привлекает
DjFF Гуру (3552) 18 лет назад
ворон притягивают блестящин предметы
пуговицы, золото, глаза...
Пользователь удален Мыслитель (6368) 18 лет назад
Глупая. Самый лакомый кусочек. Скольких мудаков видывал, и у всех глаза выклеваны.
zis Мыслитель (5552) 18 лет назад
Это место,через которое легче всего добраться до мяса.
Пользователь удален Гуру (3047) 18 лет назад
тем кто улыбается еще и зубы
ILF7 Мастер (1212) 18 лет назад
Вороны существа очень любопытные и очень падкие на всякие блестяшки, а так как у мертвого человека глаза стекленеют и становятся оч блестящими они их и того...
Малявка Гуру (4378) 18 лет назад
потому что вороны-суки. Они и цыплят растаскивают маленький и всех птенцов, короче