Как сделать быстро пиццу в микроволновке?

Евгений Баринов Мыслитель (7618), закрыт 14 лет назад
Не из "полуфабриката" а нормальную .. скажем со свежими помидорами сыром, ветчиной, размороженными белыми грибами ...Видел в магазинах продают "основа для пиццы" ...подойдет для моих целей? ..и как долго печь? как что? :) Спасибо!
Лучший ответ
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
http://supercook.ru/zz107-pizza-microwave.html

Для микроволновки:

Вообще-то для пиццы нужно делать обычное дрожжевое тесто. Рецептов куча. Но чтобы не мучаться с дрожжами я беру в магазине, уже готовое тесто... А сыр плавится лучше тот, который жирнее. Думаю голландский подойдёт.. .
Ингридиетны самые разнообразные, всё,что есть в доме съедобного. Вот один набор: колбаска, помидорчики, лук (обязательно) можно класть разные овощи (капусту, зел. горошек, кабачки..) зелень. Вместо колбасы можно мясо самое разное, варёное. Всё надо порезать мелко, лук и помидоры колечками, можно полить всё небольшим кол-вом сметаны, а потом посыпать сыром...
Предлагаю очень простой рецепт обалденной пиццы. Всем моим друзьям и знакомым очень нравится. А, вообще, на мой взгляд, класть в пиццу все, что попало не нужно. Настоящего вкуса не получится. Еще главное, время выпечки. И передержать плохо и недопечь еще хуже.
Для теста: 250 гр. творога (желат. не домашнего) , 2 яйца, соль, 8 ст. ложек молока, 8 ст. ложек раст. масла, сода пол. чайн. ложки, муки 300-500 гр. , чтобы тесто к рукам не липло. затем тесто размять на противне руками (противень смазать маслом) , смазать майонезом, выложить колбасу нарезанную дольками или сосиски, сверху сыр, полить майонезом, посыпать зеленью петрушки, потом лук кольцами выложить, затем помидоры кольцами, засыпать все тертым сыром (гр. 300)и полить майонезом. В микроволновку Комбинированый режим) 20-25 минут. Подавать горячей. Попробуйте, пальчики оближете и никакого дрожжевого теста не нужно. Приятного аппетита!
Р. S. Вместо колбасы можно класть грибы отварные или все вместе.

Остальные ответы
Татьяна М. Мыслитель (7784) 14 лет назад
Основа для пиццы подойдет, ее в микроволновке разморозить. Смешать майонез с кетчупом и намазать ее. Все ингредиенты, которые у вас есть вполне подойдут, их порезать, выложить, сверху тертый сыр. Я запекаю на режиме "конвекция" на 180 градусах, примерно 20-25 минут. Грибы лучше предварительно обжарить.
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 14 лет назад
больше 5 минут мы не делаем на готовой лепешке, грибы и помидоры кладем на тесто, чтобы оно не высохло, остальное - сверху. после готовности еще раз сверху посыпаем сыром, но в свч уже не ставим.
Владимир Дець Ученик (184) 14 лет назад
Готовую лепешку, перед тем как что-то накладывать, надо смазать смесью майонеза и кетчупа. Потом кладем все что хочешь. Если делать рыбную пицу (филе рыбы + крабовые палочки + сыр) , то лепешку смазать только майонезом.