Мое дите все еще пальцы сосет. Кто подскажет, как отучить?

Алексей Вибе Мастер (2003), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На форуме www.moy-rebenok.ru задавали такой вопрос - почитайте ответы (детский психолог отвечал)
Остальные ответы
Noname1234567оаоо Гуру (2632) 17 лет назад
Горький лак для ногтей специально для таких вот случаев :)
Пользователь удален Мыслитель (6368) 17 лет назад
Дай легонько пару раз по рукам. Отучится
Полина Гуру (3698) 17 лет назад
смотря сколько вашему ребенку лет? а лучше не заострять внимание, сам перестанет сосать
AMA Мыслитель (9632) 17 лет назад
А сколько лет ребёнку? Обычно горчицей намазывают , но это с сосками так делают,чтоб отучить. Да пусть себе сосёт,чего ему психику травмировать. Вон в США, дети соски чуть ли не до школы сосут и в памперсах также долго ходят. Сам бросит сосать свой палец. Не будет же он его в 10 лет сосать.
sasha Гуру (4945) 17 лет назад
Моя племянница до 7 лет во сне сосала большой палец, вследствие чего деформировлась верхняя челюсть и зубы. Скобы не способны были помочь. Предстоял рад операций, а потом уже 2 года носили скобы. Так что не думаю что проблема не стоит того чтобы не обращать внимания. А как отучить даже и знаю что посоветовать.
Анжелика Филиппова Знаток (383) 17 лет назад
Как отучить уже насоветовали! А я читала: если долго сосет пальчики или соску, то возможно раннее половое развитие
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
У меня младший 4 года тоже всё сосет палец ,что только не пробовали и мазали, и били по рукам , и пугали(в саду тоже участие принимали воспитатель,нянечка) всё бесполезно так и продолжает насасывать.Так что подсказать не могу у самой такая проблема.