Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мое дите все еще пальцы сосет. Кто подскажет, как отучить?

Алексей Вибе Мастер (2003), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На форуме www.moy-rebenok.ru задавали такой вопрос - почитайте ответы (детский психолог отвечал)
Остальные ответы
Noname1234567оаоо Гуру (2632) 17 лет назад
Горький лак для ногтей специально для таких вот случаев :)
Пользователь удален Мыслитель (6368) 17 лет назад
Дай легонько пару раз по рукам. Отучится
Полина Гуру (3698) 17 лет назад
смотря сколько вашему ребенку лет? а лучше не заострять внимание, сам перестанет сосать
AMA Мыслитель (9632) 17 лет назад
А сколько лет ребёнку? Обычно горчицей намазывают , но это с сосками так делают,чтоб отучить. Да пусть себе сосёт,чего ему психику травмировать. Вон в США, дети соски чуть ли не до школы сосут и в памперсах также долго ходят. Сам бросит сосать свой палец. Не будет же он его в 10 лет сосать.
sasha Гуру (4945) 17 лет назад
Моя племянница до 7 лет во сне сосала большой палец, вследствие чего деформировлась верхняя челюсть и зубы. Скобы не способны были помочь. Предстоял рад операций, а потом уже 2 года носили скобы. Так что не думаю что проблема не стоит того чтобы не обращать внимания. А как отучить даже и знаю что посоветовать.
Анжелика Филиппова Знаток (383) 17 лет назад
Как отучить уже насоветовали! А я читала: если долго сосет пальчики или соску, то возможно раннее половое развитие
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
У меня младший 4 года тоже всё сосет палец ,что только не пробовали и мазали, и били по рукам , и пугали(в саду тоже участие принимали воспитатель,нянечка) всё бесполезно так и продолжает насасывать.Так что подсказать не могу у самой такая проблема.
Похожие вопросы