Отмена решения приемной комиссии. Кто судился с ВУЗами?

Екатерина Рябинская Ученик (195), закрыт 13 лет назад
После увольнения с военской службы поступаю в институт, набрал 205 балов, по рекомендациям ВУЗа нужно набрать 250, но в любом случае все экзамены сданы на положительные отметки. Имею рекомендательное письмо командира. Сказали недобрал баллы. А как же 5 пункт 19 статьи 76 ФЗ "О статусе военнослужащего"? Мне сказали, что надо оспаривать в суде. Стоит или нет?
Лучший ответ
Антон Колесов Мастер (1962) 14 лет назад
возможно стоит ...хотя гарантий нет - обжалуйте как ненормативный акт, на руках нужно иметь решение комиссии + доказывать основания в связи с чем вы не согласны - я так полагаю, что речь идет о праве преимущественного поступления в ВУЗы военнослужащих