Что такое кикдаун?За что отвечает?

Под педалью стоит клапан, когда педаль вдавливаешь, то коробка переключается на пониженю передачу и машина разгоняется быстрей

Кик даун Функция автоматической коробки передач. Своими словами и кратенько это когда вжимаешь педаль в пол машина резко набирает мощность за счет увеличения количества оборотов

При полном и резком утпаливании педали газа скидывает на одну передачу в низ, что позволяется увеличить тягу и соответственно динамику разгона. Полезно при обгонах на трассе.

"кикдаун" просто позволяет на АКПП "резко" ускориться.... ну типа вниз на передачу, но в реальости туфта!!!! лучше типтроник работает!

на машинах с автоматической коробкой, под педалькой газа кнопочка
действие при нажатие на неё сбрасывает 1 передачу, т. е. ехали на 4ой включит 3ю