Через какое время сходит загар?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у меня сохраняется до следующего лета

хотя ничего не делаю хоть и драю мочалкой каждый день

Вау, 10 лет прошло хыыыыыэ

Способы Сохранения Загара

Категории: Методы
Теги: загар, защита, пляж, солнце, сохранение, средства

После отпуска Вас просто не узнать. Вы не только загорели, но еще похорошели и похудели. Это и есть Вы - настоящая. Такой и оставайтесь круглый год.
Стойкость загара, конечно же, зависит от индивидуальных свойств кожи. Поэтому не нужно расстраиваться, если у Вас загар поблек уже через неделю, а у вашей знакомой, с которой Вы находились на одном и том же пляже одинаковое время, продержался целый месяц.

Не имеет значения, загорали Вы в тени или на солнце, хорошо ваша кожа удерживает загар или плохо, - принимать меры для сохранения привлекательной смуглости необходимо сразу, как только завершили прием солнечных ванн в этом сезоне.
И все-таки, что же необходимо делать, если вопреки всем предупреждениям медиков, Вы прекрасно загорели и Вам очень сильно хочется сохранить его как можно на дольше?
Прежде всего, нужно принять во внимание, что после долгого пребывания на солнце кожа становиться намного суше. Поэтому в первую очередь ей необходимо интенсивное увлажнение, так как навряд ли Вас будет радовать загоревшая, но тусклая и сухая кожа. В связи с этим, Вам необходимо ежедневно после приема душа или ванны в течение одного - двух месяцев использовать активные увлажняющие средства для лица и всего тела. Как правило, в названии таких кремов стоит приставка “супер” или “ультра”. При помощи специальных средств после загара можно не только увлажнить кожу, но и сохранить смуглость. Обычно их используют сразу после приема солнечной ванны, для того чтобы увлажнить кожу и закрепить загар. Можно использовать эти средства и после того, как пляжный сезон был закончен. Просто применяйте их вместо увлажняющего крема. А для большего эффекта, будет лучше всего их чередовать: день баловать свою кожу увлажняющим кремом, день - средством после загара. В это время лучше не умываться водой из-под крана, а использовать чайный настой, так как он хорошо увлажняет и питает кожу, стягивает поры и поддерживает ваш загар.

Можно воспользоваться и народным отличным рецептом. Для этого сварите крепкий кофе, остудите и разлейте его в формочки для льда. По утрам и вечерам просто протирайте лицо ледяными кофейными кубиками, а из оставшейся гущи сделайте себе маску: просто нанесите ее на кожу и подождите, пока она высохнет и сама отпадет. После чего протрите лицо мягким тоником.

Чтобы сохранить свой загар, будьте очень внимательны, остерегайтесь любых отбеливающих кожу процедур или средств, так как ваш загар под их воздействием не только поблекнет, но еще и может стать неравномерным. Поэтому, прежде чем использовать любое косметическое средство, внимательно посмотрите на упаковку и ознакомьтесь с его свойствами. Помните, что отбеливающим эффектом обладает и некоторая декоративная косметика, а о масках для лица содержащих лимон или огурец вообще забудьте.

У некоторых людей после приема солнечных ванн появляются странные идеи - не мыться, чтобы так сказать не смыть загар. Это неверно! Если не отшелушить верхний слой кожи, загар будет выглядеть неровным. Поэтому от бани и сауны откажитесь, а вот душ или ванну принимайте себе на здоровье. В качестве добавок для приема ванн в этот период лучше всего использовать чистую морскую соль или любые растительные масла, категорически запрещено применять отвар зверобоя, так как на коже могут появиться пигментные пятна, и также молоко, так как оно отбеливает кожу.

Поможет коже быстрее восстановиться и сохранить загар также витамин А. Так, что после отдыха следует его применять в виде масляного раствора или в составе какого-либо витаминного комплекса.

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! http://www.mdblog.ru/2009/04/23/способы-сохранения-загара/

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mdblog.ru/2009/04/23/способы-сохранения-загара/" target="_blank">http://www.mdblog.ru/2009/04/23/способы-сохранения-загара/</a></noindex>

Если что , на море не Я хотел създить, а моя мама, и потащила меня с собой, а я просто ненавижу море

если в первый же день намажешь спину кефиром, то за 8-10 дней полиняешь... если несколько лет не была на море, то еще раз поменяй шкуру, а потом загар продержится полгода