Как научиться отказывать, или "НЕТ" - тоже ответ??

eliia kameliia Оракул (55385), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SIASI SIASI Мастер (2137) 17 лет назад
просто надо научиться быть равнодушным (-ой)
конечно бывают разные ситуации...видимо необходимо вырабать четкие критерии в каких случаях говорить "да", а в каких "нет"
вообщем вы можете также протеститровать себя (благо что сейчас есть такие психологические онлайн тесты) по этой теме - потом проанализировать результат и учесть свои "недочеты" (т.е. посмотреть на примере теста ответы, которые научат вас отказывать)
Остальные ответы
Антон Перепелюк Ученик (163) 17 лет назад
Если ты хочешь научиться что-то делать, то делай это!
Маша Мастер (1513) 17 лет назад
вот интересный вопрос. моя черта- сказав "нет" (даже в невинных ситуациях) потом испытываешь неловкость, что-ли... как это побороть?
SELENA Мастер (2313) 17 лет назад
Твердо говорить : "НЕТ". И не мучаться потом угрызениями совести. Нельзя на все и всегда в жизни давать свое согласие. Мы имеем право выбора.
Кокос Ученик (227) 17 лет назад
сказать-нет-не всегда обидеть человека,иногда облегчить его переживания!!!!Прежде,чем держать человека в неведении,представь себя на его месте и подумай,какой ответ ты бы хотела услышать:твердое нет или долгие не знаю,может быть....
Софикос Мастер (1150) 17 лет назад
Если ты в чем-то уверен, то просто делай по-своему. Отказываясь от чего то высказывай свою точку зрения и свою правоту.