база данных MySQL -- что это? объясните попроще и попонятнее...

Оксана Славинская Ученик (75), закрыт 11 лет назад
для чего ЭТО НУЖНО?
Дополнен 14 лет назад
я выбираю тарифный план хостинга, и вот там есть один с БД MySQL, а есть и без этого. вот я и не знаю, нужно мне это или нет. потому у вас и спрашиваю!
Лучший ответ
Κότ μάτρόϛκϰΗ Просветленный (21362) 14 лет назад
MySQL - это база данных. Если не знаешь что это такое, то она не нужна будет.
Так что выбирай тарифный план без MySQL.
А если в последствии база данных понадобиться, то большинство хостеров без проблем переводят на другой тарифный план (который дороже) после дополнительной оплаты разницы тарифных планов за отставшийся срок заказа.
Остальные ответы
sv ba Гуру (4952) 14 лет назад
для работы сайта
чтоб было возможно пользователей регить и работать с ними, а также с различными данными
Иван Профи (872) 14 лет назад
ну это для сервера :) сложно обьяснить
Кирилл Вноградов Мыслитель (5294) 14 лет назад
Блин знаю что это такое но незнаю как объяснить :D
Короч это база данных :D
Птица Говорун Просветленный (29611) 14 лет назад
эт над для сервера игры например! я вот перфект сижу мастырю )
Иван К Мыслитель (5180) 14 лет назад
MySQL - это система управления базами данных (СУБД)

Она состоит из двух частей:
1. Клиенская
2. Серверная

Серверная часть открывает порт на вашем компьютере (по умолчанию вроде 3306) к которому можно присоединится.

В этой СУБД база данных это папка с названиями из латинских символов, в которой лежат таблицы в файлах имеющий свой формат.

Чтобы создавать базы данных и таблицы в ней, а также проводить монипуляциями с базами данных и таблицами можно воспользоватся клиенской частью или клиенской частью поставленными старонними разработчиками или самой написать.

Используется обычно в Web-проектах или проектах, где нужно хранить информацию в строктурированном виде.
Kyle Mercer SGI Знаток (448) 14 лет назад
mysql - это система управления базами данных для сайта. Ну то есть ты допустим добавила новость на сайт, патом допустим тебе захотелось поставить такую же новость но на другой сайт, чтобы не мучатся и писать новость заного вручную то тебе в этом деле поможет mysql ;) MYSQL нужно для некоторых движоков сайтов, например DLE, движок это на чем создан сайт, типо ucoz'а но на дле возможностей побольше. Так вот, для того чтобы запустить DLE тебе нужна mysql, это сделано в тех целях, когда ты устанавливаешь DLE движок все данные записываются в mysql на всякий случай чтобы вдруг сайт взломают ты сможешь сохранить базу даных от новостей и не только от них. . (комментарии, зарегистрированые пользователи, новости, категории, опросы и прочее это все входит туда) так вот, если взломали сайт то с помощью mysql ты сможешь скажем так сделать копию старого сайта на другом сайте :)

Если не поняла пиши в мой мир или в icq (472065129) объясню намного подробнее если тебе это интересно, ну или заинтересована ;)
Источник: мозги и опыт ;)
Alerti Мастер (1921) 14 лет назад
Для небольшого сайта, состоящего из нескольких страничек (скажем, до 10) обычно можно обойтись без базы данных.

Если планируется большой сайт с сложной структурой, множеством страниц, регистрацией пользователей, комментариями, гостевой, блогом, форумом и т. п. , то чаще всего такие сайты используют mysql для хранения всех этих данных.