Через сколько дней после снятия швов можно мыться?

Зависит от типа шва и индивидуальной скорости заживления. Обычно три-четыре дня достаточно.

"Можно сразу" - вредный совет. Бывает можно, но в меньшинстве случаев. Зато три дня - безопасно практически всегда, а четыре - вообще абсолютно безопасно.
То меньшинство случаев, когда можно мыться сразу - это сочетание следующих двух обстоятельств, ОБОИХ вместе:
1) у Вас были не швы (стежки нитью) , а металлические скобки;
2) после снятия скобок тщательный осмотр не выявил НИ одного кровоточащего или сочащегося места.

Я у врача за эту тему забыл спросить. Через 14 дней после операции на ноге сняли швы, на следующий день пошел помылся прям с утра. Увидел что болячки испарились, просто кремом пантенол прям на шов намазал пожирнее и пошли все нафиг )))

Душ можно принять сразу после снятия швов, а ванну баню принять не раньше. чем через месяц.

это скажет врач

Мыться можно через 2, 3 дня тока неделю мыться надо аккуратно, мачалкой по швам не тереть, в ванне не париться, мыться побыстрому, чтобы швы не успели сильно распариться, а то так долго будут заживать! И ваабще врач должен был предупредит кагда можно мыться!