Слово "находится" пишется с мягким знаком или без.Спасибо

олег пестов Знаток (434), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Кружаев Гуру (4081) 14 лет назад
что делаеТ?
НаходиТся.

Ну, если Вам надо
что делатЬ?
то находитЬся
Остальные ответы
Mittey Мудрец (19178) 14 лет назад
Без мягкого знака, проверка - "что делает? "
Бандит Знаток (390) 14 лет назад
Естественно без "ь".Проверочный вопрос - "Что делает? "
Милочка Мастер (1197) 14 лет назад
Смотря в каком контексте. Если Что делать? то находиться. Если Что делает? то находится.
Цветок Мыслитель (6827) 14 лет назад
Если отвечает на вопрос " Что делает ? " , то без, а если на вопрос " Что делать? " - то с мягким знаком. . ))
Артем Державин Мастер (1456) 14 лет назад
Что делает? - Находится
Что делать? - находитЬся
Елисейкин™ Искусственный Интеллект (150158) 14 лет назад
Если что делать... то находиться!
А если что делает, то находится!
~ Профи (829) 14 лет назад
смотря как поставлен вопрос: если "он находится здесь", то без; если "надо находиться здесь", то с мягким...
Вика Мастер (1857) 14 лет назад
находится или находиться - два разных слова.
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 14 лет назад
Это зависит от контекста. Нужно просто задать вопрос по контесту "Что делает_?" (находиТСЯ) или "Что делатЬ? " (находиТЬСЯ) . В первом случае в ответе будет это слово без мягкого знака, во втором - с мягким знаком.
Подружка Мыслитель (6688) 14 лет назад
Смотря в каком предложении его применять. Если " Он находится в другом городе" или "Я должна в одно времы находиться сразу в нескольких местах" Это примеры. Вообщем Когда сомневаетесь, то мысленно задайте себе вопрос на который в данный момент отвечает это слово "Что делаеТ? -находиТСЯ Значит без мягкого а "Что СделаТЬ? - находиТЬся. Ну примерно так.)))
aadasdadl l;k;l;lk;l Ученик (102) 7 лет назад
Хотелось бы донести до вашего сведения, что в связи с кризисом и девальвацией обсуждение программы развития железных дорог на 2016-2020-е годы потерпело существенные изменения и находится в стадии дороботки.

Тут как будет? находится?
IokI000 Ученик (239) 4 года назад
что делаеТ?
НаходиТся.

Ну, если Вам надо
что делатЬ?
то находитЬся
Турба кот Ученик (124) 1 год назад
жопа ахахахахахха вам тоже смешно от этого слова