Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А Вы экономите электроэнергию?

Главбух Знаток (407), закрыт 17 лет назад
Maria Гуру (3331) 17 лет назад
Пытаемся. Недавно во всей квартире заменили лампочки на энергосберегающие.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Нет. Особого смысла не вижу. Большинство энергосберегающих технологий стоят дороже сэкономленной энергии. Дураки эти зелёные.
Me Мастер (1241) 17 лет назад
ну, да, вроде
чаще всего использую короткий экономичный цикл в стиральной машине
выключаю свет, где он не нужен
Полет без экипажа Просветленный (25756) 17 лет назад
Да! С помощью энергосберегающих ламп!
Безмозглое Пушистое Существо Профи (731) 17 лет назад
слыш, те че делать реально не фиг
сам-то нифига
стопудово
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 17 лет назад
А как-же, иначе нельзя.Государство и так с нас три шкуры дерёт: школа ,дет\сад, квартира, здоровье....
Василий Болтуновский Мастер (1740) 17 лет назад
Ага, вот прям сейчас сижу на полукиловаттном компе и экономлю.
Кстати, про лампочки. В жилых помещениях не рекомендуется использовать сберегающие, как на картинке выше - электромагнитнофонят.
а потом вопросы возникают, почему это у меня голова болит?
я в коридоре дежурную лампочку поставил - светодиодную, вот это вещь, с т.зр. экономии!
Виталий Мыслитель (7860) 17 лет назад
Нет конечно. Нет смысла. Зачем реально экономить то что производится в избытке с учетом не работающего производства. Другое дело приходится платить, но экономить на себе совсем не приятно. А насчет экологически чистой энергии это бред зеленые зачастую и правда дураки.
Анастасия Юрьевна Мастер (2347) 17 лет назад
Блин, наверное стоит попробывать.. . А то последние счета я оплачиваю сама.. . Чтобы родичей не шокировать :))))
Блин, хотя у меня не получается экономить. Когда я даже одна дома - то во всей квартире горит свет.. . :(
Андрей Елизаров Мастер (1801) 17 лет назад
Экономлю, конечно, но не в ущерб себе. Глупо тратить 1,5-2 тысячи в месяц, если можно их не тратить. Способов очень много. Если Вас это интересует - пишите, расскажу, а всем остальным могу сообщить номер счета Фонда человеческой глупости. Отправляйте деньги туда. На них Вам будет поставлен памятник.
Волчонка Гуру (3223) 17 лет назад
всегда и везде.у меня мания даже появилась на экономию.хожу за всеми попятам и выключаю свет.
Михалыч Мыслитель (5760) 17 лет назад
Экономить надо разумно. На энергосберегающих лампах сэкономишь деньги, но потеряешь здоровье, которое потом на сэкономленные деньги не купишь. Эти лампы хорошо использовать в подсобных помещениях, а там где ты находишся постоянно лучше старых добрых ламп накаливания ни чего пока не придумано. И не следует ставить маленькие. Ставьте такие, чтобы Вам было светло и удобно. И еще про экономию. Простой расчет (да и жизнь тоже) показывают: использование маленького кипятильника для приготовления одного - двух стаканов кофе или чая вместо большого чайника дает экономию от 30 кВт в месяц.
И так во всем - думать надо.
Похожие вопросы