Почему на некоторых машинах фонарь заднего хода только с одной стороны(см .внутри)?

Мистер Мускул Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и менно справа а не слева
Лучший ответ
Саша Бронников Мыслитель (6774) 15 лет назад
потому, что это не фары-его задача-немного подсветить дорогу при движении задним ходом, но не ослепить других участников движения. С правой стороны-потому, что эту сторону автомобиля трудней контролировать в зеркало заднего вида. И с правой стороны находится бордюр и другие препятствия
Остальные ответы
Индира Курманова Мастер (1504) 15 лет назад
У меня тоже так, с другой стороны стоит противотуманка
Skorpi Искусственный Интеллект (138856) 15 лет назад
Не на некоторых, а практически, на всех, этого достаточно !
Артем Чернавин Мастер (1069) 15 лет назад
да просто дизайн такой, и все.
iРоман Просветленный (35955) 15 лет назад
это дизайн в ущерб функциональности.
лично мне и 2х мало на даче заезжать в дырку в заборе. включаю дополнительно противотуманку
ну а состоятельным гражданам которые ставят машину в освещённый гараж в коттедже, полагаю, фонарь заднего хода вообще не нужен; достаточно пищалки какой-нибудь для привлечения внимания
ivankonon Мастер (1806) 15 лет назад
Потому что производители полагают что один фонарь справляется со своей функцией: ) И справа он не не на всех машинах а только на леворуких, потому что когда ночью паркуешся слева ты открыть дверь можешь и выглянуть посмотреть, а справа только в зеркало смотреть приходится.
Дмитрий xxx Мудрец (14005) 15 лет назад
потомучто так положено!!!
Вов Вовыч Мудрец (15035) 15 лет назад
Таков дизайн, ничего не поделаешь! Хотя ничего не противоречит условиям безопасности.
killer Знаток (484) 15 лет назад
все дело в дизайне, а вобще когда задом сдаеш в темном помещении все очень хорошо видно!