user_350949

При заключениии договора аренды кто платит налог: арендодатель или арендатор?

где можно посмотреть примерные цены арендной платы за метр квадратный в Санкт-Петербурге (Центральный р-н)? Слышал, что есть рекомендации КУГИ для арнедодателей на установление суммы арендной платы...

valeskaМастер

Арендатор.

olga_4137Ученик

ну конечно же налог на прибыль за сдачу имущества в аренду платит арендатор ну кроме того еще налог на землю, как сказано выше

lidiia_zarapinaУченик

А за землю все налоги платит арендодатель. И эта сумма входит в арендную плату помимо всего прочего.

арендатор

knopka_mПрофи

Платит арендодатель налог на прибыль от сдачи помещения за деньги. При передаче в безвозмездное пользование (если заключить такой договор) то никто никаких налогов не платит.