Арбитражный суд

сергей сергеев Гуру (2708), закрыт 17 лет назад
Правда ли что на Арбитраж все документы и доказательства передаются в день подачи заявления в суд?и нельзя допустим принести в день заседания суда.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (832) 17 лет назад
Дело в том, что другая сторона спора должна быть ознакомлена со всеми доказательствами, на которые ссылается оппонент, так что если есть что сразу предъявить - предъявляется вместе с иском, а если представлять дополнительно, то либо вы заранее направляете копию оппоненту и представляете док. в заседании, либо в заседании предъявляете суду и копию оппоненту, который может заявить о необходимости изучения указанного док-ва, что может повлечь отложение разбирательства
а вообще всё описано в АПК РФ, удачи!
Остальные ответы
Artana Профи (867) 17 лет назад
неправда
сначала вы подаете заявление а на предварительное слушание преносите документы, а потом еще столько будет дополнительных заседаний...
так что не пререживайте их можно принести в любое время, главное не позже окончательного заседания!
Ольга Мастер (1386) 17 лет назад
ну конечно можно! Только приложения указанные в исковом прилагаются обязательно
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
Можно сразу, а можно сделать приписку, что недостающие документы будут представлены в судебное заседание. Тогда принесете все на предварительное судебное заседание. И второй экземпляр для ответчика.
Вик Тория Мыслитель (7066) 17 лет назад
Можно, только потом надо будет с этими документами ознакомить ответчика .. и он может по хадатайствовать об отложении суд процесса в целях ознакомления и затягивания время..