Закон и порядок
+1Может ли военный (офицер) иметь загран паспорт?
Может, только его надо сдавать на хранение в секретку (если есть допуск к секретке по 1 и 2, или круче форме, по 3 не надо)
может если нет секретки если есть жди 5 лет до окончания срока
Может. И ездить он может например через Воен тур за границу.Другое дело ,если у него секретность первая например или начальство никогда рапорт не подпишет на выезд. Тогда только через пять лет после окончания контракта.
конечно может согласно Конституции РФ.
У моего мужа, он военный, есть и просто паспорт и загран паспорт.