Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

о религии

Atum Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Всюду говорят, что религия и мирское это все разные вещи. так вот хочу узнать, а особенно у тех кто ходит в церковь, зачем в церквях столько золота и драгоценных камней, ведь богу это не нужно, ему нужна вера. Если вы будете молиться в деревянном доме не отделонам золотом, то бог будет меньше вас любить?
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 17 лет назад
а я вобще не хожу в цервовь. . если мне плохо к духовнику своему еду ..
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (92) 17 лет назад
нет он ко всем относится одинаково просто раз это государственная религия она должна быть и красивой в то же время... вот
Пользователь удален Знаток (251) 17 лет назад
я не верю в бога и подобную лабуду но кстати заметьте что в какихто далеких деревеньках стоят церкви и в них нет золота и там почемуто все гараздо лучше чем в тех которыи просто усыпаны золотом
Пользователь удален Мудрец (15951) 17 лет назад
Я не так часто хожу в церковь, да и считаю, что это не к чему. У каждого человека Бог, в первую очередь, должен быть в душе. Купола церкви золотые - они переливаются на солнце и тем самым обращают Бога к себе, по крайней мере, так думают многие. Хотя золото – металл грешников (войны, убийства, грабеж, предательство, все типа, из-за него) . В то же время, серебро считается истинно церковным металлом. Думаю, что на Ваш вопрос точный ответ может дать только батюшка.