Что лучше в воспитании детей: кнут или пряник? Или должна быть середина?

Natalija Yusupova Мастер (1184), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2198) 17 лет назад
к любому человеку свой подход. моей маме надо было сказать, что она бездарность, и она начинала доказывать обратное. а если бы мне такое сказали, я бы обиделась. а вот если меня заранее похвалить, я изо всех сил буду стараться оправдать доверие. а мой сын вообще "кнута" не признает. с ним только мирно можно договориться
Остальные ответы
Ч.К. Мастер (2164) 17 лет назад
разумная середина
авдеев игорь Профи (549) 17 лет назад
методы воспитания рассказ, показ, тренировка
Жу Шу Мастер (1398) 17 лет назад
прянег адназначна :)
Виктория Мастер (1244) 17 лет назад
я думаю середина, а вообще детей надо хвалить за все и побольше!!!!
Ксюша Гуру (2720) 17 лет назад
Внимание любовь и забота!!!! Вот что им надо!!!
poompon Просветленный (41536) 17 лет назад
Пришла к выводу что лучше не то и не другое, а хитрость) подход.. . А это тяжелее чем битье или покупка игрушки...
Cameliya Sangpeng Просветленный (21619) 17 лет назад
Дети должны уважать взрослых, а не бояться их . Родители должны быть другом ребёнку, а не карающей дланью.... Родители должны понимать, что ревёбок - личность, и нельзя его подавлять в его мыслях и желаниях . Надо наставлять и направлять его, но уважать мнение детей....
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 17 лет назад
Я бы сказала по другому. Не кнут и пряник, а поощрение и неодобрение. Кнут -это уж слишком. И всего в меру, пряника чуть больше.
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
Бить или не бить.? Вот в чем вопрос. Уверен, что если ребенку в соответствии с его возрастом, уделять должное внимание, то воспитательный вопрос,
как бы уйдет на второй план.
Takila Профи (686) 17 лет назад
Я считаю, что должна быть и середина и кнут и пряник. НО все должно быть в меру и вообще лучше иметь какой нибудь особый подход, детым нужно давать очень много любви, а не ощущения, что его любят, но и нельзя давать ребенку слабинку, иногда нужно немного по сердиться и поругаться на ребенка, но не стоит перебаршивать, и еще ремень это не выход. Люди никогда не бейте детей ремнем это плохо влияет на их психику.
unknown unknown Профи (778) 17 лет назад
В идеале (если такое бывает) не нужно ни кнута, ни пряника. Просто говори что хорошо и что плохо, что можно, а что нельзя. А ругать детей не за что: многое в этой жизни познаётся на основе собственных ошибок
Источник: http://childprograms.narod.ru/
Юлия Ярощук Мыслитель (6521) 17 лет назад
а как тебя воспитывали? на своем примере. конечно же - это золотая серидина. если воспитывать только пряником - будет избалованный ребенок. если же кнутом- дикий, злой, агрессивный. или же забитый. дети - это цветы нашей жизни. как будем их поливать, так и будут расцветать. душа подскажет. ведь это же твоя кровинка. а кто будет издеваться (кнутом) над своим сокровищем без надобности???
Лёля Гуру (4675) 17 лет назад
Я думаю что обязательно должна быть середина. Кнутом воспитовать нельзя одназначно, а от пряника ребенок будет слишком разбалованый.
Carol Styly Ученик (233) 17 лет назад
Безусловно должна быть не только своя середина, но и свои методы подхода к воспитанию. На эту тему написано великое множество литературы, с точки зрения психологии ребенка. Помните, что психика ребенка очень ранима, поэтому необходимо подходить к тому с энтузиазмом!
Стюардесса Жанна Мастер (1928) 17 лет назад
Нужно взаимопонимание. Нужно объяснять ребенку, что к чему.