Как лечить фурункул после надреза?

anastasia gellert Ученик (56), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! У меня на колене фурункул уже 2 недели. Сегедня была у врача, он мне сделал небольшой надрез, помазал мазью и отпустил домой. Воспаление меньше не стало. Посоветуйте мне ,пожалуйста, что мне делать, как лечить? Можно ли на надрез прикладывать печеный лук?Я собиралась в субботу на море. Как воздействует контакт с морской водой?
Заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Врач сказал мазать дома той же мазью (Fusicutan) 2 раза в день.
Лучший ответ
Наташа Кузнецова Гуру (3256) 14 лет назад
на только что вскрытый фурункул точно никакую мазь лепить нельзя. прикладывать салфетки с гипертоническим раствором, диоксидин в ампулах-откроешь и так же на салфетку. из фито нравится золотой ус, алое. обязательно имунностимуляторы. в грязную морскую воду нельзя.
Остальные ответы
Елена Субботина Мастер (1936) 14 лет назад
Упс.. . а врач, отпуская Вас с надрезом домой, не дал рекомендаций по лечению?? ? да ну не может такого быть.
Света Шаповская Гуру (3991) 14 лет назад
С водой бы не стоило контактировать. Странно, что врач вам не выписал антибиотики... обязательно промывайте рану миромистином, например или хлоргексидином и мазь какую-нибудь антибактерицидную накладывайте.
*** Профи (681) 14 лет назад
Прибинтуй на сутки мазь Вишневского, потом ещё на сутки, и так пока не очист-ся ранка, поверь, это самое лучшее!!!!
Источник: собств. опыт
igrok Искусственный Интеллект (255034) 14 лет назад
Расковырять разрез и присыпать сухим порошком антибиотика, ампициллина к примеру.. . Получается и антибиотик и гипертонический р-р одновременно.. . А мази, перекрыв отток раневого содержимого только усилят
проблему. А на море лучше ехать с уже решенной проблемой...
Пользователь удален Профи (926) 14 лет назад
если гной по-прежнему скапливает, надо чистить
может протирать хотят бы хлоргексидином.. . ну или компрессы из линимента синтомецина