Как может нагетивно повлиять сильный мороз на кодовый механический кнопочный замок, установленный на двери подъезда?

виктор краснов Профи (705), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
tiger Гуру (3431) 17 лет назад
Тут проблем может быть много. и контакты банально смерзаются - влага то попадает, и что хуже всего - металл на морозе черт знает что вытворяет, могут железные штуки примерзнуть, а самое плохое - на сильном морозе железо как стекло, если сломается деталька, то дверь или не откроешь, или не закроешь
У нас один раз в мороз механический замок заклинил намертво, люди на улице стояли час, пришлось замок ломать.
Единственное что можно посоветовать - хорошенько смазать все что можно, масло не замерзает на морозе, а лишь густеет
Остальные ответы
Эlen Мыслитель (6078) 17 лет назад
сильный снег и метель могут повлиять, а морозы нет
Евгения С. Мастер (1637) 17 лет назад
Замерзнуть могут кнопки, и сама дверь примораживается иногда к косяку...
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Застывает смазка, замок становится тугим. Нужна жидкая смазка.
Если на замке намерзает влага кноппки може застопорить. Для этого тоже нужна жидкая смазка.
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 17 лет назад
нельзя его лизать в сильный мороз, а астальное фигня
sum Профи (773) 17 лет назад
Блин, на днях не мог домой попасть - кнопки примерзли