Kerio WinRoute Firewall: упала скорость

Иля Знаток (442), закрыт 15 лет назад
После установки Керио резко упала скорость закачки, примерно в 10 раз (от 0,5 до 1,5 Мбит/сек).

ОС:Винда ХР СП3
Версия Керио:6.5.2
Сетевуха:D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter

Как показал Гугл, не у меня одного такая проблема.
Внимание вопрос: как добиться прежней скорости? ))
Дополнен 15 лет назад
to ZavMag:
Всё пробовал до этого, кроме курение ман по NATу. Чтож покурим )) Правильно заметили, что на доомашний комп, но не в качестве персонального файерволла, а для распределения инета между компами в комнате.
И все равно спасибо ;)
Лучший ответ
ZavMag Профи (791) 15 лет назад
А убрать в настройках пользаков (или в общем шаблоне - чем ты там рулиш) галку "ограничивать полосу пропускания" религия не позволяет?
А прошариться по вкладкам настроек и убрать общее для всех ограничение?
А отключить встроенный в него плагин-антивирь? (по дефолту там макака - всеравно толку от него.. . даже от полной версии)
А настроить ротацию логов? (Дефолтные настройки там ппц, а гигабайтные логи ппц в квадрате)
А отключить лишние логи, нужные только для отладки?
А проверить скорость HDD? (При некоторых настройках винт используется довольно интенсивно)
А покурить маны по технологии NAT, и открыть для себя что при большой нагрузке (много хостов+широкий канал) требуется быстрое железо?
А включить кеширование?
А.. . если все способы испробованы и ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию.

А Гугл показывает, что не перевелись еще Одмины на Руси.

Или Вы данный продукт поставили на домашний комп? В качестве персонального файера?? ?
(А судя по количеству указанных вами "сетевух" - похоже на то)
В этом случае, как говорит Internet Explorer - "тогда я незнаю ваше имя" :)
Источник: Раздача инета через Керио в организации. 75 хостов - полет нормальный
Остальные ответы
company Профи (794) 15 лет назад
а чо ты хочешь? о_О
пока он всё проверит, 33 китайца родятся!
если тебе не надо раздавать инет на несколько машин, то лучше снеси его нахрен