А кто-нибудь с японцами работал? Что они за народ? Чего опасаться??

Wladimir Мыслитель (5362), закрыт 17 лет назад
Иду вот на работу устраиваться, а там японцы, может поделится кто опытом?
Лучший ответ
Елизавета Обилец Мастер (1255) 17 лет назад
В небольших компаниях, которые являются продолжением семейного бизнеса условия отличные, но не ждите что вас поставят на руководящую должность, управляют только свои!!! А так все прекрасно: платят хорошо, все работает как часы (техника, люди, сеть и др.), домой уходите во время, выделяют много денег на обучение и развитие работников.
В танснациональных японских компаниях похуже: работа с колоссальной нагрузкой и никаких там: я не знаю или я не умею, очень динамичный стиль работы с множеством направлений, но платят круто и рост возможен, но нужно прилагать большие усилия, адаптироваться к уровню электронного документооборота и корпоративным стандартам сложно. В сфере рекрутинга есть даже такие компании, которые занесены в черный список, потому что наши люди там просто не могут работать.
Такие дела. Зато есть несомненный плюс: там вы никогда не услышите хамства, криков и фамильярностей, они просто считают это ниже своего достоинства :)
Источник: Муж работает в сфере рекрутинга
Остальные ответы
Наталья Верескунова Оракул (61848) 17 лет назад
работаю с ними---приглашают к себе---скучные до тошноты правильные люди---опасаться нечего-все норм. Платят хорошо.