Подскажите пожалуйста, какими лекарствами можно вылечить катаракту у пожилого человека?

Мила Шаллер Мыслитель (5937), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (130) 17 лет назад
всетаки необходима операция,но в некоторых случаях и она нецелесообразна,как например отказали моей одной бабушке.,зато другая на протяжении длительного времени лечила себе глаза сама: каждый дени "купала" свои глазки в прохладной кипяченой или святой воде(наливала в чашку воду и окуная в нее лицо открывала глаза) после этого капала раствор меда с водой(на флакончик из под капель чайная ложка настоящегомеда) по 1-2 капли.лечилась упорно и длительно и в результате в 87 лет читает без очков!
Источник: опыт
Остальные ответы
Ё Просветленный (37849) 17 лет назад
ну не лечится она без операции, нету таких лекарств.
Пользователь удален Профи (655) 17 лет назад
мне отцу сдела аппиратсЫю
причем бесплатно.
осенью, вроде все нормально.
заменили хрусталик
Elza Просветленный (39468) 17 лет назад
Да, врачи знают один способ - скальпельный. Если не хочешь на операцию, ну назначат капли со словами :"Когда решитесь оперироваться - приходите".
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 17 лет назад
Только операция - замена помутневшего хрусталика
Алексей Гуру (2834) 17 лет назад
Есть одно старинное лекарство, которое излечивает многие глазные заболевания, даже бельмо.
Нужно взять печень налима (свежепойманного и ни разу не замороженного) , промыть ее и мелко порубить. Затем поместить в стеклянную прозрачную бутылочку и плотно закупорить. Поставить на окно на солнечной стороне. То есть, она должна как можно больше находиться на солнце. Под воздействием солнечного света она превратится в жидкость. Вот ей и надо смазывать глаза. Доза - меньше капли. Глаза начинает щипать, но стоит минут пять потерпеть - все пройдет. И так каждый день.
Кстати, этот способ можно использовать для профилактики глазных заболеваний. После процедуры ощущения такие - словно на экране телевизора протерли пыль.
Моя бабушка пользовалась этим всю жизнь и до 92 лет видела прекрасно.