Откуда берется обидчивость?

ledy Мудрец (11069), закрыт 17 лет назад
Особенно, когда человек обижается, а на что конкретно, не понятно... и пребывает в этом состоянии, не общаясь с обидчиком или дуясь на него. А мнимый обидчик не понимает, в чем вообще дело..
Лучший ответ
Натали Гуру (4279) 17 лет назад
суть обиды - ваши неоправданные ожидания. Тот, кто обижается, должен задать себе вопрос: а почему собственно этот человек должен был поступить именно так, как я от него ожидал...
Остальные ответы
SERGEJ Мастер (1377) 17 лет назад
Постарайся понять, какую позитивную роль играет для Вас обидчивость, и постарайтесь ее перевести в другое русло. Это как поток воды, который Вы не остановите, но переведете в другое русло.
Пользователь удален Мастер (1479) 17 лет назад
от излишней требовательности к людям. Ему хочется, чтобы его носили на руках и сдували пылинки.
Пользователь удален Гуру (3895) 17 лет назад
Иногда просто от неумения слышать друг друга. В любом случае, лучше не молчать, а поговорить, объяснить, что именно тебя обидело. Чаще всего оказывается, что или не поняли друг друга или проблема выеденного яйца не стоит.
Елена Мастер (1599) 17 лет назад
Chasto obizhajutsya ljudi neuverennye v sebe. Uverennyi v sebe chelovek vyshe melochnyh obid, ne pridaet im znacheniya, ne obraschaet na nih vnimaniya.Byt' vyshe etogo - moi deviz. Takoi chelovek sam stradaet ot svoei obidchivosti. No sebya mozhno vospityvat'.
Ольга Гуру (3946) 17 лет назад
повышает свою значимость, привлекает внимание