Что сначала???Линолеум положить или обои поклеить???
Обои куплены, линолеум тоже, да и все прибамбасы к ним полагающиеся, но встал вопрос: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРВЫМ?ОБОИ или ЛИНОЛЕУМ???ЧТО ДЕЛАТЬ???
Обои конечно, зачем клеи отмывать потом?
Сначала делают пол. Потом обои. Пол закроешь, сверху на линолиум постели плёнку (чтобы не запачкать) потом клей обои, а в конце набьёшь (или приклеишь )плинтуса.
Я ремонтами много лет занимаюсь.
Линолеум постелите сначала, потом обои, если наоборот - по-любому подерёте все обои.. . Блин - отмыть клей, это конечно сверхзадача, требующая недюжинных усилий.. . :)
Тут большая часть отписавшихся вообще незнакома с правилами проведения ремонтных работ. Правы те, кто пишут, что сначала стелится линолеум "отлежаться" на пару дней, потом линолеум окончательно подрезается и при необходимости приклеивается (многие виды линолеума клеить необязательно, плинтуса их отлично удержат). ПОСЛЕ того, как работы с полом завершены, клеятся обои от потолочного плинтуса до пола. Потом можно устанавливать плинтусы, которые закроют место смыкания обоев и пола. В чем проблема с поклейкой обоев у большинства горе-комментаторов - непонятно. Никто вас не заставляет наносить клей на обои именно в этой комнате, плюс клей вообще-то легко отмывается.
обои-после пола-100%