Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А ваших детей были судороги при температуре? что вы делали?

Oklim2001 Знаток (340), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Профи (788) 17 лет назад
у нас были судороги. невропатолог назначила ГЛИЦИН после энцефаллограммы. а так кололи реланиум анальгин супрастин, опускали в ванну с водой и охлаждали его. Судороги не на саму температуре а на резкое ее изменение бывают -. Назначили гомеопатичеккое лечение.
Остальные ответы
Fyyz Мудрец (10905) 17 лет назад
Моего просто колотун бил. судорог вроде не было. Просто температуру сбивала.
Lida Мастер (1670) 17 лет назад
Давала литическую смесь.
Пользователь удален Гуру (3388) 17 лет назад
сбивать температуру ина прием в невропатологу обязательно, у нас, слава богу, не было, но как то раз вызывали скорую, они и спрашивали про судороги и говорили о неврологических расстройствах...
Notka Мастер (1521) 17 лет назад
Были судороги!)) ) Это просто ужасно! Я натирала его раствором Вода, уксус, водка. Высокую температуру сбивает хорошо.. . И одновременно на голове и запястьях лежали мокрые марлечки намоченные этим раствором.
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
Было у старшей дочки в 2 года. Нас увезли в больницу. Там мы были 5 дней. Делали уколы с антибиотиками. Потом почти до школы были на учете у невропаиолога. Сейчас нам 11 лет. Учится на 4 и 5.Тогда врач скорой сказала, что мы виноваты сами, потому что не сбили вовремя температуру.
Пользователь удален Мастер (1433) 17 лет назад
Обязательно растереть водкой или уксус с водой слабый раствор, через каждые пять минут проверяй температуру, главное не зевать, можно применить и уколы и т. д.
Tatyana Girka Гуру (3508) 17 лет назад
Судороги бывают при очень высокой температуре, срочно сбить ее, самый быстрый способ- обтереть ребенка слабым раствором уксуса. А потом- к невропатологу
Svetik Профи (697) 17 лет назад
Если это действительно судороги, а не простой озноб, то есть у ребенка будет повышен тонус мышц (тонические судороги) и его всего трясет - надо срочно звонить в скорую!!! Судороги очень опасны, так как самым серьезным осложнением может быть спазм гортани и западение языка - а это прямой путь к удушению. Судороги бывают часто, особенно у маленьких деток, при высокой температуре в том числе, нужно обязательно делать релаксанты - реланиум или что-то аналогичное. Но это обязательно под наблюдением врача. У моей дочки были судороги - правда, не на температуру, а на лечение этой температуры :-(. Оперативненько сделали ей укол реланиума, но она неадекватно из состояния расслабленности выходила, даже реанимация понадобилась, поэтому, не оставляйте ни в коем случае ребенка одного, и не стесняйтесь "стучаться во все двери". Кроме нас самих нашим детям никто не поможет!!! А возраст у ребенка какой?