Вот, прожила, почитай, полжизни, но так и не поняла, чего же я от нее (жизни) хочу

Maka-Maka Знаток (340), закрыт 17 лет назад
Работаю с пятого курса института нон-стоп, но все время грызет мысль о том, что занимаюсь-то я не своим делом. А как у вас с этим?
Дополнен 17 лет назад
Начинала переводчиком, но захотелось большего. Работала в междунар. организации, условия и зарплата отличные, но кругом одна демагогия, никому пользы от этой работы нет. Волонтером не могу, т.к. семья, нужно зарабатывать, значит.
Могу много, а чего хочу, не знаю. А главное, боюсь риска. И это не сиюминутное, а депрессии - не по моей части.
А что полжизни, то это я примерно говорю, исходя из статистики...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (128) 17 лет назад
Мне кажется, если у Вас появилась мысль о том, что занимаетесь не своим делом, скорее всего, так оно и есть. Самое главное, что Вы это вовремя поняли и, оглянувшись на пройденный жизненный путь, каким бы он ни был, длинным или не очень, пришли к этой мысли, а это уже большой плюс! Это означает, что Вы открыты переменам, вы стремитесь к чему-то, у вас есть перспектива! Поэтому можно попробовать что-то изменить в своей жизни. Я всегда считала, да и считаю сейчас, что люди, которые не любят дело, каким занимаются, несчастны по-своему. Идти на работу каждый день из-под палки, заставляя себя передвигать ноги... А таких ситуаций сколько угодно, например, в свое время человек поступил в ВУЗ по настоянию родителей или за компанию с друзьями, если вдруг потерял работу и нашел что-то, что дает хоть какой-то заработок...да мало ли... Я вот, слава Богу, стала тем, кем всегда мечтала быть, и спасибо родителям, что дали мне возможность освоить эту профессию, что не стали сомневаться в моих устремлениях и предпочтениях. Я очень люблю свою работу и поэтому, наверное, счастливый человек!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5345) 17 лет назад
Ты не первая. В рвю будешь экспериментировать. А щас живи дальше. Счастье-в неведении
Ольга Батовская Гуру (3847) 17 лет назад
с этим все в порядке, очень довольно занимаемой должности)))
OUshanova Профи (695) 17 лет назад
Скорее всего -это зимняя депрессия: -) И что значит полжизни, вы себе все отмерили и измерили? Тогда надо просто оглянуться вокруг, может причина и не в работе вовсе
Arximed60 Просветленный (23830) 17 лет назад
У меня ОК. А каким делом занимаетесь?
Источник: Arximed60@mail.ru
Пользователь удален Профи (605) 17 лет назад
по моему, в работе все решает размер оплаты, твоя личная прибыль.
а вообще, жизнь после института - это сплошная работа и ничего больше. надо будет помогать всем.
я лично абстрогируюсь - хоть и не люблю свою работу - но надо. и все тут.
Пользователь удален Ученик (176) 17 лет назад
сами такие... мне почти 20 и тоже - не знаю... плыву по течению !
Пользователь удален Мыслитель (6328) 17 лет назад
Привет!
Все мы работаем и занимаемся какими то делами по необходимости , а не по желанию, кушать всем хочется ...А чего можно хотеть от жизни ? Мы Хотим жить , этим всё сказано. Бросай свои философские мысли о жизни и просто радуйся и наслаждайся ею ...
Удачи!
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
у меня такая же ситуация! никак не могу определиться. но будум пробовать разное, может и найдем себя. удачи тебе!