сейчас снимают "номера" за просроченный техосмотр???

Paradise Гуру (2703), закрыт 17 лет назад
и вообще на каком основании они их снимают, в новых правилах указано, что штраф 0,5 МРОТ!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2766) 17 лет назад
да 0.5 мрот но и Предуприждение или Съем номера !!!Внимательно почитайте!!!
Остальные ответы
Катеринка Матвейчук Мастер (1728) 17 лет назад
где т ыэтот рисунок нашелллл.... на образе
Егор Йогурт Мастер (1516) 17 лет назад
Еще как! отвернуться не успеешь как их и след простыл!
Андрей Семенов Профи (843) 17 лет назад
За техосмотр снимают номера и сразу получаеш прицепом 0,5 мрот за эксплуатацию авто без ТО
Дмитрий(62Rus) Мыслитель (9577) 17 лет назад
я не нашел! объясняю НарушениеСтатья КоАПШтрафыПункт правил
мин.макс.

Управление ТС, не зарегистрированном в установленном порядке12.1502.1.1
Управление ТС, не прошедшим техосмотр12.150~Осн/п. 2

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

Олегкот Профи (963) 17 лет назад
есл не будешь качать права то отделаешся простым штрафом ,а разозлишь плати через сберкассу и получишь только после прохождения Т О
Tuborg Оракул (56441) 17 лет назад
снимают, чтобы через 3 дня за ними вернулся..