Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Женский вокал в рок музыке, good или bad???

Групп с женским вокалом, играющих рок, не так уж и много Лично я к таким группам отношусь очень положительно, потому что хороший женский вокал не так уж часто можно услышать. И мне очень нравятся такие группы как Halestorm, The Gathering, Amphetame, Half The World, Fireflight.. Я вообще уважаю девушек-вокалисток, которые выбрали рок и металл, а не ушли в попсу. А каково ваше мнение?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

"Бабам не место в рок-музыке. От этого они перестают быть женщинами. "

Ага, щас, блин!! ! Пошли вы знаете куда с таким стереотипом? ПО вашему что, женщина должна только стирать носки и варить кашу? Подобный шовинизм - пережиток прошлого, ясно?

А я за женский вокал в роке\метале, только чтобы голос реальный был, глубокий, сильный, а не попсовое визжание...

Источник: ИМХО
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Не помню кто из музыкантов сказал, НО я с ним согласен - "Бабам не место в рок-музыке. От этого они перестают быть женщинами. "

Аватар пользователя
Оракул
16лет

уже 15 лет обожаю Кортни Лав.. )

Аватар пользователя
16лет

За редким исключением - однообразие и копирование друг друга. Пример - magika, edenbridge, и ещё куча таких же клонов.
А вот отличные команды с женским вокалом
ВОЛЬНАЯ СТАЯ
WARLOCK и DORO PESCH
KRUGER
NIGHTWISH
LUNATICA
BLACKMORE'S NIGHT
ARCH ENEMY
И ещё есть, просто сейчас не вспомню

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Стоит послушать только одну группу - Nightwish с вокалом Тарьи Турунен и всё я думаю станет понятно...