Чем отличается коньяк от бренди?

Jeff Знаток (467), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1138) 17 лет назад
Коньяк от бренди отличается исключительно "местом рождения".
Коньяком могут называться напитки, произведенные исключительно в провинции КОНЬЯК (Франция), все остальное - бренди.
Аналогичная ситуация и с шампанским. Шампанское производят только в провинции Шампань (Франция), все остальные напитки должны называться "Игристое вино".
Остальные ответы
Анна Звонкая Мастер (1056) 17 лет назад
вкусом, ценой и способом изготовления..
Даурен Айманбетов Ученик (242) 17 лет назад
коньяк на К, бренди на Б. шутка
Пользователь удален Гуру (3951) 17 лет назад
КОНЬЯК м. виноградная водка; гонят его и из других плодов; ром из сахарного тростника; арак из рису, сахару, кокосовой нальмы; джин, можжевеловая, хлебная водка; виски, ячная.
Бренди (англ. brandy, сокращение для brandywine, от нидерл. brandewijn — огненное вино) — алкогольный напиток, общий термин для перегонного вина (обычно крепостью 40—60 % об) , получаемого из забродившего фруктового или ягодного сока, виноградного вина или виноградной отжимки. Если не указано явно, то бренди изготавливается из виноградного вина. Обычно употребляется после еды.
Виталий Иванов Мастер (1544) 17 лет назад
Сроком выдержки, соответственно и качеством, бренди похуже
Elenalibero Мастер (1243) 17 лет назад
А водка от самогонки - чем?
yuli mmm Гуру (3499) 17 лет назад
Naskolko ya znayu Konyakom nazivaetsa tolko to 4to sdelano v provinzii Konyak vo Franzii, a vse ostalnoe nazivaetsa brendi.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Коньяк производится в провинции Коньяк, всё похожее по способам приготовления являетя бренди. То же самое и с шампанским, оно производится лишь в провинции Шампань, остальное, это игристые вина.
Dginger Мыслитель (6806) 17 лет назад
Коньяком может называться напиток изготовленный только в провинции Коньяк. Все остальное бренди.
Полина Пападиму Профи (860) 17 лет назад
dalani@mail.ru правильно говорит. А никакими сроками, качеством и т.д. не отличается. И у коньяка и у бренди есть маркировки VS, VSOP, XO и т.д. Производятся абсолютно одинаково