Скажите пож. что значит "гибкий график" и чем он отличается от частичной занятости???

Наташа Калинкина Ученик (34), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кто может его изменить работодатель или работни???к
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Значит у Вас нет строго временных ограничений, когда потребуется, тогда и работаете.

ГИБКИЙ ГРАФИК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

- способ использования рабочего времени, при котором фиксируется только продолжительность работы, тогда как часы работы могут видоизменяться в зависимости от складывающейся на работе ситуации, желания и возможностей самого работника. Например, ателье работает по десятичасовому графику, то есть 10 часов в день, но время открытия, закрытия, обеда устанавливается в зависимости от дня недели или сезона. Второй пример - служащий обязан отработать 8 часов в день, но время начала и окончания работы может изменяться работником и его руководителем. Гибкий график называют тж. гибким режимом рабочего дня.
Остальные ответы
Алёна Каталкина Ученик (114) 15 лет назад
По моему, гибкий график-это график, в который можно вносить поправки, изменять его!!!
Елена Бойко Мастер (2496) 15 лет назад
Суть заключается в том, что сотрудник, хотя и обязан отработать положенные 8 часов, имеет право приходить в офис и покидать его в любое удобное время. По его желанию личный обеденный перерыв может длиться от получаса до двух часов. При этом работодатель определяет несколько временных промежутков в течение рабочего дня, когда все сотрудники должны быть на своих местах для проведения совещаний и т. п.

Частичная занятость - это занятость менее 8 часов в день. Всегда частичная занятость обговаривается с работодателем и соискателем и решается это на собеседовании.

Ну, например.. .

"А знаешь, вечером тебя убьёт маньяк!
-А почему не днём? -
-Днём я другим занят... -"
Сергей Воробьев Профи (608) 15 лет назад
частичная занятость это когда работаешь например в день несколько часов и все, а гибкий график это когда работаешь допустим 1 день работаешь и два дня отдыхаешь или два дня работаешь и два дня отдыхаешь и т. д..
Елена Космынина Гуру (2585) 15 лет назад
Столько уже было подобных вопросов! Я тоже где-то отвечала:
http://otvet.mail.ru/question/23939766/
Дервиш Ученик (194) 15 лет назад
Вы оставляете свой сотовый работодателю и по мере необходимости Вас вызывают на работу
Источник: Своя работа
Виктор Каташов Ученик (234) 7 лет назад
По правильному: гибкий график работы – это способ распределения рабочего времени, характеризующийся возможностью работника по своему усмотрению выбирать ежедневное начало и окончание трудового дня или ежедневную продолжительность трудового дня на основе договоренности с работодателем. Но у нас на деле как правило это трактуется и происходит не по усмотрению рабочего, а по усмотрению работодателя, то есть Вы работаете когда работодателю удобно и оплачиваются только отработанные часы (скользящий график, дневные, ночные смены и тп. встречал даже смены по 12+ часов)