Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как оформить договор подряда с физ лицом на длительное время, если оплата каждый месяц разная?

Катена Профи (962), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А как определить общую стоимость в договоре? Ссылаться на ежемесячное доп.соглашение?
Лучший ответ
Наталья Романова Просветленный (25618) 14 лет назад
Зачем плодить доп. соглашения? Как совершенно верно написала ОНа можно не писать твержую цену в договоре, а прописать в договоре порядок определения цены за выполненные работы. В качестве приложения к договору сторонами могут быть согласованы расценки на работы. Выполненные работы каждый месяц закрывать актом выполненных работ за месяц, с перечнем и ценами работ. На этом основании оплачивать!
В соответствии со ст. 424 может быть указана цена или способ ее определения, что вы и сделаете. Так что все законно!
Остальные ответы
IgorYar Профи (547) 14 лет назад
оформляйте ежемесячное приложение к договору.
Лиса Гуру (2537) 14 лет назад
Ежемесячно делайте допсоглашения к договору
Олеся Наумова Знаток (386) 14 лет назад
в условиях оплаты труда прописать, что она зависит от объема выполненных работ и устанавливается ежемесячно в соответствии с приложением к договору, являющимся его неотъемлемой частью.
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 14 лет назад
Укажите, что оплата производится по доп. соглашениям, являющимися приложениями к договору.
Алексей Владимиров Мыслитель (8401) 14 лет назад
Как вариант: в разделе "оплата труда (работ, т.п.) предусмотрите выплату фиксированной суммы (МРОТ), а все сверх того - по результатам труда (для работ - по приемо - сдаточному акту, т.п.). Должно сработать. Кроме того, к такому договору можно подготовить положение (соглашение) о премировании (суммы сверх МРОТ), предусмотрев ДЕпремирование за неявку на работу, появление в нетрезвом виде, невыполнение распоряжений, т.п. Такая "фенька" делает работников / подрядчиков шелковыми!
Пользователь удален Мастер (1715) 14 лет назад
Договор официально заключай на определённую сумму, а с подрядчиком составь соглашение о фактической оплате труда.
Похожие вопросы
Также спрашивают