Какие достопримечательности в городах: Ветцлар, Дармштадт, Ханау, Фульда, Оффенбах, Гиссен, Кассель?

Аля Ломакина Ученик (91), закрыт 14 лет назад
это Германия, федеральная земля Гессен.
Лучший ответ
sfn Мудрец (11128) 14 лет назад
Ветцлар
При Ветцларе эрцгерцог Карл разбил 15 июня 1796 г. французский корпус Журдана; в память этой победы воздвигнут в 1848 г. на поле битвы монумент эрцгерцогу. В 1849 г. в Ветцларе поставлен памятник Гете, который здесь занимался при имперском суде и написал "Вертера".

Дармштадт
* Герцогский дворец, расположенный в центре города, был местом жительства герцогов Гессен-Дармштадтских, впоследствии Гессенских. К югу от города на северной горе Лангенберг возвышается замок Франкенштайн (нем. Frankenstein), приобретённый Гессенским домом в 1662 году. Вероятно Мэри Шелли позаимствовала это название для своего романа «Франкенштейн» (англ. Frankenstein: or, The Modern Prometheus). Перед его написанием она путешествовала по этой области и скорее всего её вдохновение было отсюда.
* Русская православная церковь Св. Марии Магдалины, построенная при содействии последнего российского императора Николая II и его супруги Александры Фёдоровны.
* Колония художников в Дармштадте, комплекс архитектурных памятников немецкого модерна, бо́льшая часть которых спроектирована и построена Йозефом Ольбрихом.
* Парк Розенхёэ (нем. Rosenhöhe), английский парк XIX столетия с розарием, лугами, фруктовым садом и коллекцией редких видов деревье, популярное место отдыха горожан.
* «Лесная спираль» австрийского архитектора Фриденсрайха Хундертвассера, жилой комплекс в виде спирали, построенный между 1998 и 2000 годами. По задумке имеет абсолютное отклонение от прямоугольных форм, в различных стилях выполнены даже окна.
* Вассертурм, прежде водонапорная башня, содержит художественную галерею и ресторан.
* Площадь Луизы, формирует центр города и главным образом центр общественного транспорта.

Ханау
Знаменитые сказочники братья Вильгельм и Якоб Гримм родились в городе Ханау.

Фульда
Одна из церквей Фульды была построена в X веке. Также имеется католический кафедральный собор — собор святого Сальватора. Однако он более известен как «Высокий собор» . В соборе похоронен католический святой — Бонифаций.

Оффенбах
Оффенбах пользуется среди знатоков архитектурных вариантов стиля модерн особой славой: здесь отлично сохранилось множество построек в "Дармштадтском стиле" - особом варианте модерна. Во время Второй мировой войны архитектурные памятники города почти не пострадали. Так в здании Изенбургского дворца, построенного в XVI веке в стиле Ренессанс разместился сегодня институт дизайна. Однако лицо города определяют не столько постройки княжеской резиденции и сакральные сооружения, сколько дома горожан. Так, например, в центральной части города в отличном состоянии находятся с любовью отреставрированные здания, многим из которых более 300 лет.

Гиссен
Памятник рентгеновские лучи

Кассель
Каскадный парк Вильгельмсхёэ, статуя Геркулеса и дворец.
Расположенный на склоне горы каскадный парк Вильгельмсхёэ - это уникальный дворцово-парковый ансамбль. Одной из известнейших достопримечательностей является статуя Геркулеса – символ города Касселя.
Остальные ответы
Виола У Мудрец (17113) 14 лет назад
Вецлар (нем. Wetzlar) — старинный город в Германии, индустриальный и культурный центр Среднего Гессена, бывший имперский город, где в средние века заседал Имперский камеральный суд. Изделия оптической и металлообрабатывающей промышленности Вецлара пользуются признанием во всём мире. Вецлар — центр района Лан-Дилль
В многовековой истории города были взлёты и падения и сегодня это уютный провинциальный город, в котором великолепно сохранились фахверковые дома (именно поэтому он включен в Фахверковую дорогу Германии) , бережно относятся к традициям, в котором седая история мирно уживается с самыми современными достижениями науки.
КАРТА С ИНТЕРЕСНЫМИ МЕСТАМИ ВЕЦЛАРА.

Здесь посмотрите всё, что указано на карте цифрами! - http://www.fotourizm.ru/rasskasat/vetclar_na_lane
Одна из достопримечательностей Дармштадта-
Дом Фриденсрайха Хундертвассера
"Лесная спираль" (Waldspirale )

Дармштадт туристический – это не только общеизвестные символы города, здесь кипит богатая художественная и культурная жизнь. Дом истории (Haus der Geschichte) – важная культурно-историческая достопримечательность города. Интересно оформленный квартал художников на Матильденхёэ с жилыми домами, мастерскими, выставочным павильоном и садами – важный памятник современной архитектуры начала ХХ века.

Панорама Дармштадта

В 20 километрах к востоку от индустриального Франкфурта приткнулся старинный Ханау, откуда и начинается наше путешествие по городам и весям. А кроме того — по страницам зачитанных до дыр книг. Потому что напутствуют нас знаменитые немецкие сказочники: въезжающих в городок встречает лаконичный знак у дороги — "Ханау, город братьев Гримм", а на центральной площади перед ратушей Якоб и Вильгельм и вовсе предстают сами, отлитые в бронзе.
Несмотря на это, какого-то особенного архитектурного пиршества в Ханау не наблюдается. Виной тому — два опустошительных нашествия, которые, как губкой, стерли следы прошлых эпох. В начале XIX века город оккупировали войска Наполеона, разрушившие все древние фортификации. А 19 марта 1945 года то, что уцелело, за один день сравняла с землей авиация союзников.
Удивительно, что в результате уцелели памятники старины! Например, та самая городская ратуша — одна из старейших в Германии. Впрочем, вряд ли заезжие гости обратили бы внимание на скромное здание из темно-красного кирпича, если бы перед ним не красовался памятник…

Фульда это замечательный, единственный в своем стиле город, полностью построенный под влиянием барокко, с очень напоминающим пражский городским дворцом,

монументальным собором

Подробнее- http:// album .turizm. ru/24347/mess_29/

Оффенбах пользуется среди знатоков архитектурных вариантов стиля модерн особой славой: здесь отлично сохранилось множество построек в "Дармштадтском стиле" - особом варианте модерна. Во время Второй мировой войны архитектурные памятники города почти не пострадали. Так в здании Изенбургского дворца, построенного в XVI веке в стиле Ренессанс разместился сегодня институт дизайна. Однако лицо города определяют не столько постройки княжеской резиденции и сакральные сооружения, сколько дома горожан. Так, например, в центральной части города в отличном состоянии находятся с любовью отреставрированные здания, многим из которых более 300 лет.

И наверно не Гессен, а Эссен здесь--http://www.myworldshots.com/ru/Germany/Essen Смотрите СЛАЙД ШОУ.