Как уживаются попугаи с кошками?

VovaLESH Мыслитель (6773), закрыт 16 лет назад
Как уживаются попугаи с кошками?
Нужны методы тренировок и взаимодействия.
Лучший ответ
Денис Гуру (4675) 17 лет назад
Обычно один другому становится закуской.
Источник: неудачный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1573) 17 лет назад
у меня нормально кошка пыталась сожрать попугая за это он ее клевал в голову нашли общий язык!
Пользователь удален Знаток (418) 17 лет назад
Научи попугая бить кота по носу клювок. Эффективно. Пролверяла
Svetlana Гуру (3031) 17 лет назад
у меня никаких методов. Уживаются супер! Попугай прикалывается. а кошка за ним бегает :)))))
SERGEJ Мастер (1377) 17 лет назад
Как-то у нас три недели гостил Васька, и мы решили поделиться впечатлениями.

Вот такими голодными глазами смотрел серый бандит на наших попугаев. Если кот приближался очень близко, волнистая девочка начинала биться в истерике и дико визжать. На память приходил в эти моменты фильм "Невезучие"… (Когда в госпитале старику из сгоревшей деревни показывали фотографию девушки, которая эту деревню сожгла, старик начинал биться в такой же истерике. Фотографию убрали, вопли прекратились. Приблизили – снова истерика. )

А однажды этот милый котенок прыгнул и полез по мне как по дереву, чтобы достать попугая на моем плече. Это не значит, что мы его плохо кормили. Васька объедался чуть ли не до икоты, и казалось, что пузо его вот-вот лопнет. Инстинкт охотника во всем давал о себе знать. Может быть, с породистыми кошками дело обстоит иначе: они более ленивы и менее подвижны. Наш же дворовый разбойник гонялся за всем, что шевелится: за мухами (которых потом и съедал) , за падающей пробкой или за своим хвостом.

Пока у нас жил кот, приходилось ухо держать востро, а дверь в комнату к птицам - закрытой. Как говориться, так спокойнее…

Пользователь удален Знаток (482) 17 лет назад
у нас был такой опыт: кот таки съел попугая. вроде бы все было тихо-мирно, и на тебе! так что у них в любом случае инстинкты остаются
Dmitry Zhuravliov Мастер (1252) 17 лет назад
Бывает по разному... Тут ещё зависит от того какой папугай.. . У знакомого Какаду жил жил с котом... А потом убил.... Попугаи они вапще мстительные...
Nutik_Anuta Профи (828) 17 лет назад
Попугай уживается с кошками при мысли о существовании бога и мысли о её благородстве!
AXL Профи (781) 17 лет назад
Жрут при первой возможности
Источник: Личный опыт