Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как помочь младшей сестре?

Синицына Светлана Мастер (1026), закрыт 16 лет назад
Сестра ученица 9 класса, отличница, не курит не пьет как основная масса подростков, по этой причине друзей практически нет, из школы приходит вся расстроеная, говорит что над ней все прикалываются! Что ей делать не становиться же КАК ВСЕ только чтобы с ней начали дружить?
Лучший ответ
Джокер Мудрец (14595) 17 лет назад
Да нах таких друзей-подруг.
Так ей и передай.
Лично от меня.
Остальные ответы
Parkan Знаток (405) 17 лет назад
Сама найдет. Не вмешивайся.
Ё Просветленный (37849) 17 лет назад
Просто пусть будет собой, а лет через 10 увидит как все изменится. Объясните ей это.
Алена Портнова Мудрец (14869) 17 лет назад
это вопрос времени, не стоит меняться, друзья обязательно появятся, уверена, она не одн такая
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
У меня таже проблема с дочкой. Не знаю, что конкретно сделать, что бы появились друзья. Но я пытаюсь ей объяснить, что то какая она это лучше чем быть такой как они
Натали Мастер (1342) 17 лет назад
познакомь с людьми постарше, кот. ей скажут, что она такая редкость-и что это просто здорово, и т. д. или со своими друзьями
Глазастик Финч Мастер (1618) 17 лет назад
Я была ОДИН В ОДИН такая же, пусть она не переживает, абстрагируется от козлов, спокойно доучится, зато потом они будут в дерьме, а она в шоколаде. Объясни ей, что она бриллиант. Эти люди не достойны чтобы с ней дружить.
Таня Мыслитель (6448) 17 лет назад
Советую пойти в кружёк по интересам. Танцы там, английский или ещё-нить. Там уж найдётся друзья! а вообще я вот в орифлейм нашла преданных людей.
Антонина С. Гуру (4801) 17 лет назад
Может ей в какую-нибудь студию пойти (на танцы, в кружок какой-нибудь) где собираются такие же умные и хорошие дети! У меня в детстве была такая же проблема, поменяла круг общения на таких же, как я и всё стало прекрасно!
malaxoffka Профи (870) 17 лет назад
познакомь ее с этой самой основной массой подростков)))).... не волнуйся - все утрясется
Пользователь удален Мудрец (10700) 17 лет назад
Я была точно такой же, никто над этим не прикалывался и это не мешало мне дружить с одноклассниками. Может быть, слишком давно это было.. . А с другой стороны - зачем ей такие друзья? Пусть в кружки какие-нибудь ходит, по интересам друзей заводит.
Мицу Мастер (1485) 17 лет назад
ну пусть еще 2,5 года помучается, а в универе такого не будет!!!
Павел Харитонов Мастер (1775) 17 лет назад
тут ты ей не поможешь пока она сама не поймет что это плата за будущее, а друзья все равно найдутся
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Уже 9ый класс... не надо ничего менять.. вот поступит в институт и всё изменится - другой круг общения, другие люди...
Просто объясни ей, что скоро её жизнь в корне поменяется...
У меня тоже в школе не было друзей по той же причине.. но всё меняется с годами))
lazy Профи (873) 17 лет назад
ненадо не вмешивайся зато потом через несколько лет она будет на все этих однокласников смотреть с высока!!!
Катерина Токмакова Гуру (4472) 17 лет назад
Я например тоже не курю не пью, просто ей нужно быть общительней и наглее, даже я бы сказала быть в чем-то игаисткой и напливать на акружающих....дрзья, они сами найдуться
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
помогать не надо. Через пару лет закончит школу, поступит в институт и найдет себе друзей и подруг. А дело , мне кажется, не в курении и тусовкой. Что-то с ней не так.
Пользователь удален Мастер (1487) 17 лет назад
У меня была такая же проблема в 9м классе!Очень тяжело было,плакала много....я переживала,общалась с младшими ребятами.Потом подросла,нашлись отличные люди,которым не важно было пьёшь ты или куришь,а важны были человеческие качества.Это всё пройдёт у неё,пусть не расстраивается,а вы,как семья,просто поддержите её.Сходи с сетрой куда-нибудь,не бросай одну,в таком возрасте очень хочется быть рядом с человеком понимающим тебя....
~ТравмА~ Гений (99113) 17 лет назад
..поверь, твоя сестра не одинока в своей "праведности"..со временем найдутся друзья..вспомните историю про Катю Пушкарёву..
Free Мастер (1471) 17 лет назад
Pust' naidet druzei ne v shkole, a v kakom-to kruzhke, naprimer, tanzevalnom ili muzikalnom, ili sportivnom, pust' viberet, chto ei nravitsa. Ona tam podruzhitsa s kem-to , kto razdeljaet ee interesi. A vsjakoe bidlo iz shkoli ee ne nuzhno.