Как снять герметик с фар.

Лена Гумова Знаток (341), закрыт 15 лет назад
Ребята всем привет. У меня следующая проблема. Авто ваз 21099. Поставил тюнингованные фары вперед с ангельскими глазками, но туда попадает пыль. Посажены они на герметик.
Внимание вопрос: как мне безопасно снять герметик и не повредить стекло, которое закрывает саму фару? Может есть какая-то жидкость или что-то в этом роде.

Заранее спасибо за ответ

Димон99
Лучший ответ
Дмитрий Чагин Оракул (51600) 15 лет назад
Можно попробовать подогреть феном и деревянным шпательком снять основное. А потом ацетоном. Дихлорэтаном, наверное, не надо. Очень едкий.
Остальные ответы
Шурела Просветленный (27644) 15 лет назад
Попробуй... нагревать ..правильно и длинным лезвием.. поднимая... и обрезая!!! !
Четыре руки надо.. проще!! !
Пластик будешь чистить нЕ перекрути с ацетоном... Лутче спиртом.. он не такой активный ...Ацетон -АККУРАТНО!!! !
дА А ЧЕ ФАРЫ ...ПЛАСТИКОВЫЕ ..
Не СТЕКЛО... Если стекло ..все прооосто!!! Резать и чистить!! !
Просто !!!
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (132006) 15 лет назад
Герметик снимается нагреванием феном или в духовке плиты. С плитой будет сложно, если никогда этого не делал.
Александр Кузов16.рф Егоров Мыслитель (9361) 15 лет назад
там стекло или пластик? если стекло спокйно снемаешь со скребаешь ножом обозжириваешь и намазываешь по новой потом ставишь на место а если пластик все тоже самое тока аккуратно и жалательно не ножом
электрик Мастер (1172) 15 лет назад
оцетоном намаж пусть постоит минут 10 а потом тряпкой сними
Юлечка Занкина Ученик (186) 9 лет назад
ребята что вы гоните, за ацетон итп. ацетон разьест ваш пластик в секунду, лучший способ домашний как сам сделал, замораживаеш гетмет и ножом снимаеш, принцып как и жевачку снять с одежды, удачи ньютоны