Почему людей больше интересуют бытовые вопросы, чем филосовские?

Alina Знаток (491), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2211) 17 лет назад
Человек перестал смотреть в небо, перестал дышать глубоко, измельчал душой и обрюзг телом.
Глубина души определяется глубиной переживаний, а не их количеством. Цивилизация поглотила нас, техногенная она, не от природы, поддались мы на ее блага. Не зря заложен в природе механизм естественного отбора. Слишком рано перестали мы естественно отбираться. Не может разум еще дать толчек дальнейшему развитию человека. Загнивает человечество. Хотя и простого философствывания мало. Нужно цель найти для человека.
Остальные ответы
Margo Мастер (1153) 17 лет назад
потому что быт актуальней
R E A L I S T Просветленный (23390) 17 лет назад
проблемы идут от быта.... жизни а не от философии
Inferno.13 Мастер (2346) 17 лет назад
Для современных людей быт стал философией.. . Затуманены помыслы и желания Наши.. . Си есть деяния зла...
Пользователь удален Мудрец (12303) 17 лет назад
Быт дает вопросы для разума, а философия - ответы.
Extravert Мыслитель (8343) 17 лет назад
Ибо физическое всегда первично над духовным
Наталья Водолей Мудрец (16520) 17 лет назад
Мозг совсем не тренирован и по скудости своей только и может мозг не рассуждать и парить над проблемами, а только их создавать , а потом решать на очень низком уровне.
Кот Пелевин Гуру (3562) 17 лет назад
Это смотря кого из людей. Кому то дадено с утра пораньше соскочить, завтрак сворганить и -спать, потом проснуться младшую проснуть, умыть, в школу собрать и- спать, потом встать, посуду вымыть, старшего разбудить, завтрак подать, галстук завязать, дверь закрыть, и - спать, потом вспорхнуть, посуду вымыть, причепуриться,одеться, собраться, на работу убежать, ..с работы туда-сюда забежать, прибежать на кухню, ужин сварить, полы подтереть, цветы полить , состирнуть, погладить ( а , главным образом , в любой промежуток времени, и- спать, и спать, - и спать_), Встретить, накормить, помыть, встретить, накормить, помыть, уроки проверить( а , в действительности , и- спать, и спать,и-спать) .. так вся жизнь во сне и проходит. нет времени на диване полежать. пофилософствовать столкнётся ли земля с астероидом, и уж совсем нет времени по сотовому часа на три любомудрствоватьо таянии льдов в Гренландии, о подъёме дна в океане и повороте Гольфстрима и ледниковом периоде в Европе.. Вся жизнь во сне. Никакой философии.
Людмила Титкова Гуру (3362) 17 лет назад
когда быт устроен... можно и пофилософствовать...
ASYA Мудрец (10468) 17 лет назад
потому что легче найти на них ответ