какие бывают пассажи в пении?

Лизаветочка Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Гений (68857) 15 лет назад
Рулада - в пении - быстрый виртуозный пассаж. Обычно рулада исходит от акцентированного выдержанного звука.
КОЛОРАТУРА (итал. coloratura, букв. - украшение) , быстрые, технически трудные, виртуозные пассажи в пении (чаще у сопрано) , содержащие ряд звуков малой длительности. Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой
ТИРАТЫ (итал. ; франц. tirade), быстрый гаммовый пассаж, особенно в пении.
Источник: Интернет
Остальные ответы
САН Гений (50364) 15 лет назад
Я смутно припоминаю что-то про рулады.