Согласны ли Вы с выражением, что-"Жадный всегда беден"?

Натали Гуру (3070), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Согласен. Беден не тот, у кого мало, а тот, кому многого не хватает.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12303) 17 лет назад
Да. Скупой платит дважды. Возможно душой и телом, а не только деньгами.
elena polskaya Мудрец (11858) 17 лет назад
Да! Жадный всегда платит дважды!
Extravert Мыслитель (8343) 17 лет назад
Абсолютно. Ведь даже жадный до знаний человек беден, ибо только он один осознает, насколько...
Павел Профи (884) 17 лет назад
Кто щедро сеет, то щедро жнет, а кто скупо сеет то скупо и пожнет!
Источник: Библия
Александр Щербатый Просветленный (46239) 17 лет назад
Уверен, что сам он считает себя таковым и спорить с ним бесполезно.
Alex Мыслитель (5840) 17 лет назад
У жадного проблема потребления,
чем больше набивает желудок тем сильнее он растягиваеться, тем больше кушать хочеться, и сытым себя никогда не чувствуешь.

Или это как яма чем больше копаешь тем больше она становиться
Пользователь удален Профи (944) 17 лет назад
Однозначно! Все мысли направлены на сохранение своего богатства. Ни капельки на сторону, ни копейки мимо копилки. Обделяет себя во всём, лишь бы кубышка не оскудела. Какие уж тут развлечения? И в делах так же, экономит в малом, а теряет по большому счёту. Так что как не крути: и в духовном плане беден и в материальном...
Inferno.13 Мастер (2346) 17 лет назад
Нет... Не затвите мысли Свои... Жадность - не воспринимайте, как порок - это не грех... жадность просто так не бывает, есть определенная цель, а на благо ли она - другой вопрос... Для людей жадность в лице других - плохо, а это не слова ли собственного игоизма?
Людмила Титкова Гуру (3362) 17 лет назад
богат не тот у кого много денег... а тот кому их хватает...
Skripov Sergej Мудрец (10826) 17 лет назад
Согласен, ему всегда чегото не хватает, значет есть цель у человека. Жадный не означает, самые плохие черты человека, жадный до работы и т. , д. , .
Татьяна Захаренко ( Колочева ) Мудрец (11593) 17 лет назад
Жадный до чего? До работы? До денег? До жизни? Вот мой шеф - ооооочень жадный, но далеко не бедный человек, так что я не согласна)