что такое Windows Aero ???

mr. Emanny Johnson Мыслитель (9963), закрыт 14 лет назад
я только что буквально на ютубе смотрел ролик, ничего не понял, там просто окна пооткрывали и все!

что такое вообще ?
Лучший ответ
Влад Просвирнин Гуру (2837) 14 лет назад
Windows Aero — это комплекс технических решений, применяемый в операционных системах Microsoft Windows Vista и Windows 7. Название является акронимом от английского Authentic, Energetic, Reflective and Open.
Возможности:
Windows Aero использует анимацию окон при открытии, закрытии, сворачивании, восстановления окна, что делает работу с операционной системой более понятной. Прозрачные элементы окон с размывкой заднего плана позволяют пользователю сконцентрироваться только на содержимом активного окна [1]. Пользователь может настроить цвет заливки прозрачных окон по своему вкусу. Другие новые возможности Windows Aero представлены в виде компонентов Windows Aero и описываются ниже.
Компоненты:
Windows Aero впервые использован в Windows Vista и объединяет несколько независимых технических решений:
Aero Glass — применение прозрачных (с размывкой заднего плана) заголовков и панелей в окнах в стиле оформления «Windows Aero».
Активные Эскизы — возможность просмотра текущего состояния окна. (для Windows Flip и Flip 3D. иное применение см. ниже)
Активные эскизы панели задач — миниатюры окон, появляющиеся при наведении на кнопку окна на панели задач.
Windows Flip — новый вид меню <alt>+<tab>, в котором показываются эскизы открытых окон и их значки.
Windows Flip 3D — замена <alt>+<tab>, вызываемая сочетанием <win>+<tab>, теперь все окна выстраиваются в ряд в 3D. При помощи стрелок клавиатуры или колесика мышки можно прокручивать окна. <enter> или клик мышкой активирует окно, находящееся "ближе" к пользователю.

Функции, добавленные в Windows 7:
Aero Shake — позволяет свернуть все неактивные приложения движением мыши. Для ее активации достаточно захватить заголовок окна и немного «потрясти» .
Aero Peek — позволяет отображать уменьшенные копии окон при наведении мыши на значок панели задач, переключаться между окнами приложения простым кликом по значку, перетаскивать и фиксировать на панели задач различные окна и приложения, просматривать рабочий стол одним наведением в специальную область экрана и многое другое.
Aero Snap — позволяет движением мыши разворачивать окно на полэкрана, весь экран или только по вертикальной оси.
Недостатки:
Занимает больше видеопамяти
Если система расходует слишком много ресурсов на Aero система меняет интерфейс на Vista Basic. (также возможна принудительная замена при запуске определенного приложения (новый пункт в пункте «Совместимость» («Compatibility»)), в Windows Vista Service Pack 1 эта проблема отсутствует и Windows Aero, будучи активированной один раз, работает всегда и при любых условиях.
Иногда невозможно создать Активный Эскиз для приложения.
Невозможность одновременного проигрывания видео высокого разрешения в оконном режиме и работы Aero (решено в некоторых новых видеоадаптерах).
Остальные ответы
Пушистая Мыслитель (5721) 14 лет назад
прозрачность окон (тема в настройках вистовских)
Rain Voltress Просветленный (20063) 14 лет назад
Windows Aero — это комплекс технических решений, применяемый в операционных системах Microsoft Windows Vista и Windows 7. Название является акронимом от английского Authentic, Energetic, Reflective and Open.
Maks Scorpion Профи (900) 14 лет назад
Это комплекс технических решений, применяемый в операционных системах
JL Знаток (488) 14 лет назад
Стиль в Windows Vista или там функция у стиля этого точно не помню.... помню ток то что ресурсы жрёт дай Боже!...
NahALL Гуру (4171) 14 лет назад
Спецальная тема windows vista с прозрачными окноми такая же тема используется в windows 7
179 BРM Просветленный (27035) 14 лет назад
прозрачность такая в окнах винды начиная с висты