На сколько должен опуститься живот перед родами и за какое время до них? У меня 40 недель, а живот не опускается.
может и не опуститься, т. е. Вы этого не заметите. у меня было не видно. опускается ребёнок - вставляется головой в малый таз, отсюда визуально кажется, что живот опустился.
Такое бывает, не волнуйся. Живот может опустится за месяц, а может за пару часов до родов. Или он уже опустился, а ты просто не заметила (такое бывает). Живот опускается тогда, когда детё фиксирует своё положение в малом тазу.
у меня за несколько часов до родов опустился прям на глазах (родила в 40 недель) , а вот с первым на 1 неделю раньше (родила в 38)
На 2 пальца. Но может перед родами опуститься, не обязательно заранее.
Источник: Мама скоро 3х деток.
у меня не опустился, только помните что рожать надо до 41 недели!! ! Это на заметку вам!!!